Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
7 апреля 2008 Ксения г.Иркутск 451

Здравствуйте, Батюшка! Большое спасибо Вам за Ваш труд. Извините меня, пожалуйста, но могу ли я вас попросить помолиться о моем сыне ему 10 лет, он болен ДЦП. Его зовут Георгий.

Ответ
7 апреля 2008 Лас Вегас, США 612

Здравствуйте Батюшка! Благословляется ли Православной Церковью обрезать крайнюю плоть младенца мужского пола в целях гигиены с точки зрения американской медицины? Мы с сестрой живем в Америка, мы - православные.

Ответ
7 апреля 2008 Инна, Россия 641

Я не знаю наизусть ни одной молитвы, кроме “Отче наш”,я очень часто молюсь своими словами, и по завершении молитвы своими словами читаю “Отче наш”. Слышит ли Бог те молитвы, которые я произношу своими словами? Можно ли после таких молитв читать “Отче наш”?

Ответ
7 апреля 2008 Казань 743

Здравствуйте! Существует такое мнение, усиленно поддерживаемое старшим поколением, что нельзя покупать вещи для малыша до родов. С точки зрения логики оно, на мой взгляд, не очень оправдано, т.к. женщине сразу после родов сложно осуществлять покупки, а хочется сделать это в спокойной обстановке. Как православная церковь относится к такой примете? Оправдана ли она чем-то, или это только суеверие, на которое не стоит обращать внимание? Заранее большое спасибо за ответ! Анна.

Ответ
6 апреля 2008 г.Москва 493

здравствуйте! помогите пожалуйста.
у меня скоро должна родиться девочка, как я ее могу назвать по святцам. я должна родить примено с 7-27 апреля.
заранее спасибо.

Ответ
6 апреля 2008 чувашия 547

я пошла под венец с мужчиной, который скрыл, что он состоит в браке. мой брак оказался недействительным. могу ли я развенчаться? и как это сделать?

Ответ
6 апреля 2008 Ольга 521

Мне отвечали на вопрос, можно ли венчаться с католиком. Был ответ, что можно с благословения правящего архиерея в Православной церкви и с условием, что дети будут воспитываться в Православии. Подала прошение епископу (Барнаульскому и Алтайскому Максиму), он передал дело в догматический отдел, и там священники написали рапорт, что такое было возможно раньше для царей и князей из политических соображений. Если у Вас есть какие-либо ссылки на Соборы или свв.отцов, то, пожалуйста, вышлите мне их!! Я не хочу, чтобы мой будущий муж перекрещивался только из-за венчания, а не из-за веры.. Спаси Господи!

Ответ
6 апреля 2008 Елена 1417

Можно ли на Пасху есть священные яйца и кулич женщине в дни месячных?

Ответ
6 апреля 2008 Татьяна Москва 592

Уважаемый Батюшка!подскажите пожалуйста почему во время беременности и после рождения ребенка не ходят в храм?ведь тут никакого греха нет. А женщины ,которые делают аборты ходят!спасибо за ответ!

Ответ
5 апреля 2008 Светлана 429

Батюшка! Помолитесь ради христа за здравие тяжелоболящего Раба Божия Георгия.
Спасибо Вам.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС