Здравствуйте,Батюшка. У меня случилась беда (даже боюсь об этом говорить, т.к. знаю, что это большой грех)- мой папа покончил жизнь самоубийством. 20 лет назад они с мамой разошлись, он жил один. Я вышла замуж и уехала в Сургут, папа остался жить один в Украине, ему было 72 года. Виделись мы очень редко - один раз в год. Он начал болеть. Недавно у него обнаружили злокачественную опухоль, он написал для меня прощальную записку и ушел из жизни такми греховным способом. Хотя я знаю, что он всегда верил в Бога и даже в предсмертной записке говорит о Боге. Как мне быть? Я очень себя виню, что из-за дальнего растояния я не уделяла ему должного внимания. Пошла в Церковь, не знаю, как себя вести (до этого я ходила в Церковь, ставила свечи за здравие, молилась)- можно ли поставить за него свечку или нет. Спросила у служительниц в Церкви - одна говорит, что можно, вторая -нет. Я боюсь сделать что-то не так. Батюшка, будет ли папе прощение?
Ответ
Батюшка, добрый день!
Да Хранит Вас Господь Бог!
Скажите, мне пожалуйста. Как говорил Господь Бог по вере Вам дано будет. Просите и дано будет.
Я верую всем сердцем верую что Господь Бог, Всемогущий,Всесильный, Добрый, Любящий, Мудрый он может все. Я знаю это всей душой всем сердцем верю и чувствую это. Я знаю что он слышит мои молитвы слышит меня. Но вера моя не спасает меня, Батюшка мне очень тяжело почему ???? я так прошу Бога вот уже год дать мне счастья, исполнить моё желание и верю и знаю что только он может изменить все только ему все подвластно. Для Господа нет ничего невозможного.
Батюшка, может я верую не так? Может моя вера слаба? А может господь Бог дал мне эти искушения которые я должна пройти до конца должна вынести этот крест до конца ? И тогда он исполнит моё желание. Батюшка, я так боюсь потерять веру в Бога, если он не поможет мне
Заранее благодарю,
С уважением,
Илона
Добрый день,
хотел бы узнать когда отмечают именины (день памяти святого) если мою дочь зовут Ева и родилась она 18 апреля?
Связано ли число 23 в православии с чем нибудь плохим? Если да, то с чем?
ОтветМой брат пьет запоями ему всего 26 лет.Кодировки,а их было две не помогли.Его бросила жена,не работает....Одним словом совсем пропадает....Очень прошу подсказать мне как ему помочь!!!!!
ОтветМожно ли поминать умершего в день похорон не в той квартире, в которой он умер, а, например, в доме его брата?
ОтветЗдравствуйте. У меня такой вопрос: мне часто снятся покойники, есть которые при жизни мне очень нравились, такие сны светлые душевные. но бывают снятся и не дружески настроенные усопшие. три дня назад приснилась свекровь (она повесилась полтора года назад)перед ее смертью мы как никогда сблизились, и когда это горе случилось, я по-настоящему была в шоке. но во сне я увидела ее в опять в нашем доме, я понимала что она умерла, отчетливо вспомнила ее безжизненное землянистое лицо, но во сне она вернулась к жизни. у меня все внутри перевернулось, стало страшно, жутко. мы пытались что-то приготовить на обед а продукты были все гнилые. почему во сне я отрицательно принимаю ее возвращение, так же и моя бабка снилась. посоветуте что-нибудь, пожалуйста
ОтветДобрый день!!! Я студент высшего учебного заведения и меня интересует вопрос: Почему в 1054г. Христианская церковь разделилась на Православную и Католическую..? Если сможете, то ответте, пожалуйста, попроще... Заранее, Вам, благодарен...
ОтветЗдравствуйте.При чтении Евангелия, я не поняла сколько было царей Иродов: Ирод, в царствование которого родился Спаситель, и Ирод, казнивший Иоанна Крестителя, – это одно лицо или было два царя Ирода?Спасибо за ответ.
ОтветСкажите пожалуйста, можно ли женитмя в пятницу 01.08.08, если 14.08 начинается пост.
Ответ