Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
9 апреля 2008 Елена, Харьков 1962

Доброго Вам дня! скажите, пожалуйста, можно ли на Лазареву субботу ходить на кладбище?
Спасибо Вам!

Ответ
9 апреля 2008 Ольга, Казань 920

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую молитву читать матери за умершего крещенного младенца, ведь младенцы безгрешны, а священники говорят, что умершим нужна только наша молитва.

Ответ
9 апреля 2008 Роман 500

Здравствуйте батюшка,
я задавал свой вопрос здесь http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?ID=20402
Хотел уточнить, существует ли в Церкви особый молебен за спасение семьи и вразумление супругов?

Ответ
9 апреля 2008 Москва 476

Здравствуйте! У меня умер папа, недавно, 8 мая будет сорок дней, умер неожиданно - инфаркт, мы с братом и папиной женой все видели, очень тяжело. мы заказали сорокоуст в трех церквях, вы говорите, что нужно поминать на Литургии это как? Надо присутствовать каждый день в церкви?

Ответ
9 апреля 2008 Алиса 2395

Добрый день!

Космоэнергетика ДРУГ или ВРАГ?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

Пожалуйста выскажите ваши ОБОСНОВАННЫЕ (подкрепленные примерами) мнения относительно такой науки/увлечения как КОСМОЭНЕРГЕТИКА!
1) Есть ли то о чем говорят (частоты и их воздействие на организм, лечение и видения) на самом деле или это обман?
2) Какую пользу приносит человеку/людям или какой вред?
Прошу не филосовствовать, а ответить конкретно на конкретные вопросы!
Заранее благодарю за ваши ответы!
С уважением, Алиса

Ответ
8 апреля 2008 465

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как убеждать служителей Русской православной церкви в том, что мое имя именно Виктория, а не Ника, поскольку я считаю своей покровительницей Викторию Эфесскую, которой, к сожалению нет в календаре Московской Патриархии? Также хотелось бы узнать, - где покоятся ее мощи?
С уважением,
Виктория К.

Ответ
8 апреля 2008 Лилия 448

Здравствуйте! Я несколько лет назад посмотрела фильм “Код да Винчи”, потому что меня туда повела подруга из любопытства (почему так церковь осуждает фильм). Фильм оставил у меня неприязненное отношение - я возмутилась и была полностью согласна с мнением церки. Но является ли грехом сам просмотр, хотя я недовольна фильмом?

Ответ
8 апреля 2008 Лия 583

Здраствуйте.Помогите мне пожалуйста.Вот уже полгода я каждый день провожу в слезах.Читаю часто молитвы,я по отношению ко всем очень добра и всем всегда помогаю.Дело в том,что мужа тетка колдунья,принимает клиентов, я сней не сорилась,но она хотела приехать к нам в гости яее не пригласила и после того у меня все время дома ссоры работы нет все время я плачу .спасибо.

Ответ
7 апреля 2008 Jana 557

Понимаю что грешна, и этот грех называется чревоугодие-словно срыв на еду и не понимаю ничего ем что попало как попало(обычно бывает после диет), что делать как быть, ответьте пожалуйста мне очень плохо от этого и не могу избавиться, постоянно в душе хочется что нибудь такого.

Ответ
7 апреля 2008 Набережные Челны 463

Добрый вечер уважаемый Владыко!
Зовут меня Маргарита, вот 12 мая 2008 г.будет ровно год со дня смерти моего отца. Этот день приходится на понедельник, когда церковь не работает. Можно ли перенести поминки на субботу (тоесть на два дня раньше),что бы заказать панихиду в церкви и помянуть усопшего дома.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС