Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
14 апреля 2008 Владимир Мухамбетов, Россия, Новосибирская область 1025

Почему у русских крест на могилках ставят у ног, а у немцев в изголовье?

Ответ
13 апреля 2008 р.Б.Виктория 496

Вопрос о крещении младенца.
Подскажите, обязательно ли накануне Крещения младенца родителям его и восприемникам исповедаться и причаститься?

Ответ
13 апреля 2008 Ольга, Курск 496

Здравствуйте! я пощусь с самого начала поста, но делаю это только 1-ый раз. знакомые говорят, что нужно ходить в храм во время поста, но в нашу церковь не хочется идти, так как мне нравится наш батюшка. ехать в другую церковь в город - далеко, да и честно говоря страшно. вдруг я что-нибудь не так сделаю. хочется исповедаться и причаститься. что нужно для этого сделать?слышала, что нужно прочитать какие-то молитвы, но незнаю какие и в какой последовательности, в какой день? заранее спасибо.

Ответ
13 апреля 2008 Денис 669

Можно ли молиться за Ленина, Сталина, Иуду и Лермонтова?

Ответ
13 апреля 2008 Лиля,Владивосток 480

Здравствуте Батюшка,
я бы хотела задать Вам вопрос.Я верю в Бога,чувствую его помощь и любовь всегда.Каждый день я молюсю,утром и вечером.но я никогда не была в церкви-я сама некрещенная и родители тоже не крещенные-скажите пожалуйста,как правильно пойти в первый раз в церковь, кому обратиться
заранее спасибо

Ответ
13 апреля 2008 538

Здравствуйте, Батюшка. Можно ли находясь в телесной нечистоте целовать свой нательный крестик, и еще своему годовалому ребенку утром я даю святую воду, а в дни нечистоты - нет. Правиль ли я делаю или можно давать, ведь сама то я ее не пью, а лишь наливаю в кружечку?

Ответ
13 апреля 2008 мария 443

что делать со свечами которые дают во время венчания , когда их можно сжечь

Ответ
12 апреля 2008 Елена 573

Здравствуйте. В нашей церкви стоит большой крест с изображением Спасителя, все подходят поцеловать его. Так получилось, что я целуя его, как но невольно оперлась на крест и он зашатался. Я даже не предполагала, что так может случиться. Это очень плохо? Надо ли об этом говорить на исповеди?

Ответ
12 апреля 2008 иваново.аня 492

Дорогой батюшка. Моему супругу достался большой дом с мебелью, но достался после смерти его дяди ,дядя был не верущим и жен много убил при жизни, так он говорили не плохой человек, что делать мне? Боюсь, что в этом доме мебель несет не благодать. Что делать, боюсь за будущее, за несчастную жизни при переезде. Подаю записки о нём, и какое то чувство у меня неблагоприятное, что это он заработал и просидел.

Ответ
12 апреля 2008 ставрополь.анна 474

здравствуйте..подскажите пожалуйста.,как быть и что делать жене,если на все попытки муж не хочет ходитьв церковь,постится ,и последний раз когда я дала ему почитать Евангелие апостолов,о браке,он сначала читал тяжело конечно а потом где пошло часть о обрезание и т.д он кинул и сказал что бред какой то написан..как мне быть.посоветуйте пожалуйста очень вас прошу ради Бога.спасибо

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС