Я родилась 11 февраля, кто мой святой покровитель
ОтветЗдравствуйте,скажите,какое крестное имя у Марины?
ОтветПочему если с мужем пройдя все испытания,беды и т.д.И начать жизнь вместе с Богом всё с белого листа,родить третьего сына для светлой жизни.А ребёнку в 4 месяца даются болезни. Где справедливость?
ОтветЗдравствуйте! Простите за нескромный вопрос, но его стыдно задать даже батюшке в церкве. Грех ли мастурбировать? Если да, то почему, ведь этим я никому не причиню вреда. Спасибо.
Ответ
Здравствуйте!
Пишет Вам Александр, мне 25 лет. Я по благословению Митрополита Варнавы собираю жизнеописание своего родственника старца схимонаха Меркурия, который имел дар прозорливости и целительства.
По благословению Божию принял тайное пострижение в схиму
в 1891 году 24 ноября во имя великомученика Меркурия.
Пострижен иеромонахом Онуфрием Черемисского монастыря Казанской губернии.
Прошу Вас, мне сообщить сохранился ли архив Казанской губернии? Спаси Вас Господи!
Здравствуйте, моя собака родила внеплановых щенков, одного я оставила одного пришлось утопить, я понимаю что в деревнях от котят и щенков избавляются не задумывясь, а я до сих не могу пор себе этого простить, хотя я в этом каялась облегчения нет!
ОтветЧто происходит с душой умершего после 40 дня? Можно ли изменить его участь?
ОтветМожноли совершать понихиду в воскресный день посли Божественой литургии Спаси Господи
ОтветДобрый день! Может ли мусульманин жениться на православной, которая разведена, но была венчана с первым мужем. Если нет, то что нужно для этого сделать? Спасибо.
Ответ
Добрый день!
1. Умер мой отец. Я не знаю крещен он или нет. Мама говорит, что вроде как в деревни крестила бабушка. Я читаю и из писем понимаю, что ему нужно было крестится в церкви. А я после его смерти покрестилась и отпела его как крещеного. Хожу ставлю свечи в церковь. А в душе спокойствия нет. Кажется, что плохо ему там. И тут прочитала, что такое крещение -не действительно. Что же теперь делать?
2. Еще. Мой брат пьет. Работать не хочет. С каждым днем все хуже и хуже. Деградируется. В наркологии уже лежал не раз. Но понять не хочет, что нужно жить по-людски. Я ему говорю сходи в церковь. А он за несколько кварталов ее обходит, слышать не хочет даже, бесится при упоминании. Он тоже не крещен.И не хочет. Что делать? А ведь совсем погибает парень. Раньшеи я как-то хотела помочь ему, помогала, а теперь и тоже устала.
3. Мать тоже говорит, что в деревни бабка крестила. Значит и ей нужно креститься?