Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 ноября 2006 Алексей 506

у моих близких родственников убили девочку. Она и мы провославные, но как и моногие несколько погрязли в суете мирской.
Посоветуйте где найти ответы на вопросы:
- Почему она... (ей только 21 год)
- Как помочь душе ее
- Как помочь близким пережить эту трагедию Спасибо.

Ответ
15 ноября 2006 Ольга 461

Здравствуйте! Как можно назвать девочку родившуюся 11 ноября? Спасибо.

Ответ
15 ноября 2006 Екатерина 435

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйсто в какие дни в феврале 2007 можно венчаться. Прочитала ваши ответы на подобные вопросы.Вы писали, что нельзя венчаться накануне среды и пятницы всего года (вторник и четверг), воскресных дней (суббота), двунадесятых и великих праздников; в продолжение поста Великого (с 19 февраля по 7 апреля),но хотелось бы уточнить..
можно ли венчаться 16го и 18го февраля?

Ответ
15 ноября 2006 Зинаида 464

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда у меня все хорошо и все получается я благодарю БОГА и говорю себе, что я молодец. Это правильно? И еще очень прошу дайте хорошую молитву на каждый день, для того, чтобы в жизни все было хорошо и получалось. И еще когда мне хорошо, я очень благодарю Бога. Когда плохо мне не хочется ни о чем просить его, виню только себя и обстоятельства. Правильно?
С любовью ко всем!!!!

Ответ
15 ноября 2006 Наталья 415

Уважаемый батюшка!
На сайте “Монастыри и храмы” вы отдельно выделили изображение куполов.
Обозначает ли что-либо их форма?
Спасибо за ответ.

Ответ
15 ноября 2006 Наталья 424

Здравствуйте!
Расскажите,пожалуйста,о святом соборывании.Существует ли взаимосвязь с природой?
Спасибо за ответ.

Ответ
15 ноября 2006 Сергей 582

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, подскажите какую особую молитву для снятия проклятия, которое я так реально на себе чувствую. Я надеюсь на ответное письмо Архимандриту Наума, из свято Троицкой Лавры, но у меня нет больше сил. Со мной что-то происходит. Я уже не знаю куда писать, кому обращаться. Как будто какая то “сила” меня держит в рамках несчастий и депрессии, и стоит просто подумать о хорошем, она усиливает на меня давление. Сразу же внутренняя радость превращается в слёзы.Что мне делать, как от этого избавится? Я теряю веру и надежду! Кому я пишу подробности о себе, меня почему то игнорируют и не отвечают, Как будто сами не верят, что такой может происходить, или может осуждают в чём то меня? Но ведь нельзя осуждать, хотя я сам согласен, я заблуждался в чём то, но давно осознал и исповедовался. Я заблуждался но не делал никому ничего плохого и верил только в хорошее. Я не делал никому зла, но почему это происходит сейчас со мной, за что, я не понимаю. А мне очень плохо. Я уже не знаю какие читать молитвы, чтобы избавится от этих «цепей»
Подскажите мне что ни будь пожалуйста. Я уже не знаю что мне делать!!!! Самое главное я всегда чувствовал защиту, я всегда верил что сомной ничего не может произайти, Бог поможет, а теперь что сомной, не понимаю. Что сделать, чтобы он услышал меня????? что мне делать?

Ответ
15 ноября 2006 Екатерина 487

Церковного имени Вмктория не существует, под каким тогда именем лучше всего крестить дочку.

Ответ
15 ноября 2006 Евгений 435

Добрый день! Скажите пожалуйста на какой день недели принято назначать свадьбы?Заранее Вам благодарен!

Ответ
15 ноября 2006 Майра 454

Здраствуйте. Мне вчера приснилась икона( первый раз ). Кровать деревянная а на спинке корвати нарисованна икона на ней изображен святой фасом. Я просто знаю что это не просто так.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС