Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
8 ноября 2006 Максим 421

Здравствуйте!вот не укого так и не могу узнать вот например в библии ветхий завет Бог создал Адама и Еву и когда он их выгнал они познали себя и у них Родились два сына а от куда дальше пошел род. От куда появидись другии женщины? Ответе мне пожалуйста

Ответ
8 ноября 2006 Злата 476

Не могли бы Вы рассказать про жизнь Святой Златы?

Ответ
8 ноября 2006 Юлия 422

Здравствуйте!
У моей крестной в ближайшее время должен родиться сын. Могу ли я быть крестной сына моей крестной???
Заранее спасибо.

Ответ
8 ноября 2006 анастасия 392

когда Дмитриев день?

Ответ
8 ноября 2006 Анатолий 573

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, почему священники отказываются освятить дом, если в нем имеется собака? Есть ли для этого какое-либо вероучительное основание? Я живу в собственном доме, вот уже лет 6-7 в доме вместе с нами живет маленькая собачка породы японский хин. В силу особенностей своей породы она не выносит холода, страдает от этого и болеет, а мне её жалко. Поэтому почти 8 месяцев я вынужден держать её в доме. Несколько раз пытался пригласить батюшку, чтобы освятить дом. Однако каждый батюшка прежде всего спрашивает, есть ли в доме собака? Узнав, что есть, с извинениями отказывается. Ежегодно на Страстной седмице я читаю молитвы по молитвослову “на вхождение в новый дом” и “на освящение всякой вещи”, окропляю все помещения в доме св.водой. Но очень хотелось бы чтобы дом освятил батюшка. Как мне правильно поступить в этой ситуации?

Ответ
8 ноября 2006 Наталья 438

Здравствуйте!
Я задавала вам вопрос,но ответ,к сожалению,не получила.
Объясните,пожалйста,как называется месса на которой отпевают упокой и здравие.Откуда повелась эта традиция?
Чьи имена,кроме своих близких родственников,можно указывать в записках за здравие и за упокой?Как правильно нужно съесть хлебную просвирочку?Я перекрестилась и съела ее в церкве,а бабушка приносила просвирочку домой.Не является ли это грехом или отступлением от правил?
Заранее благодарна за ответ.

Ответ
8 ноября 2006 Ирина 483

Мальчик Иван. Родился 3 марта 2002 года.Какой день считать Днем Ангела?

Ответ
8 ноября 2006 денис 480

в последнее время мне постоянно встречаются мертвые люди, а моей супруге блезнецы,что это значит?

Ответ
8 ноября 2006 денис 482

на каком пальце мне и моей супруге носить золотое кольцо “спаси и сохрани” подареные моей тещей (которую я очень люблю!!!)

Ответ
8 ноября 2006 Ксения 436

Уважаемый Батюшка! Сегодня узнали, что соседка ставит свечки за упокой всей нашей здравствующей семье!Подскажите, пожалуйста, опасно ли это для нас?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС