Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 ноября 2006 Анна 438

Можно ли назначать день свадьбы на 19.01.07 (Крещение)?
А в воскресенье можно делать свадьбу?

Ответ
15 ноября 2006 Евгения 421

В душе - я православная, но покрестилсь только здесь в Германии в в евангелической церкви в 20-ть лет (сейчас мне 34), думая, что христианская вера одна!
Но веря в душе, как и до сих пор, я не знаю, как себя найти.
Была много раз в русской церкви с моей мамой, которая была крещена в православной церкви, здесь, в Германииб но я не ощущаю в этой церки того, что я ощущаю с детства, не быв крещеной, и то, что я чувстую сейчас.
Я не хочу терять моего отношения к Богу!
Даже если оно было детстким и осталось со мной (может быть это было воспитание моей бабушки, которая умерла, когда мне было 10 лет)
Не знаю, кто повлиял на мое отношение к Богу!
Но в детстве, когда было все запрещено, я молилась (или обращалась, по моему по интуиции, к БОГУ. Но название “Бог” я помню - хотя откуда, я не знаю.
Посоветуте, пожалуйста, куда мне обратиться

Ответ
14 ноября 2006 Татьяна 501

Как воспитать детей в православной вере. У меня их 5 и ничего не получается. Не могу дать им то, что есть во мне. Бьюсь и даже иногда их бью и все равно нет толку. Что делать, может бросить все и пустить все насамотек?

Ответ
14 ноября 2006 Руслан 397

Добрый вечер.
Иногда на литургии певчие поют что-то, как мне кажется, по-гречески. Что это?
Благодарю за ответ.

Ответ
14 ноября 2006 Ирина Моржерина 396

Здравствуйте! В феврале 2007 года у нас должен родиться сын. Примерная дата родов - с 15 по 20 февраля. Какое имя, в соответствии с церковным календарем, ему можно выбрать?

Ответ
14 ноября 2006 Наталья 546

Как назвать девочку, рожденную 12 ноября

Ответ
14 ноября 2006 Руслан 424

Спасутся ли те туземцы, например, каких-нибудь тихоокеанских островов, которые не имели физической возможности знать о Пришествии Спасителя и его учении?
Почему Господь не сделал так, чтобы каждый человек на Земле получил шанс на спасение?

Ответ
14 ноября 2006 Руслан 491

В Евангелие от Матфея, глава 23, есть такие слова:

“и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; ”

Почему же православных священников принято называть отцами? Не противоречит ли это Священному Писанию?

Ответ
14 ноября 2006 Юлия 503

Здравствуйте. Мне часто становится плохо в церкви. Даже до обмороков доходило. Почему так происходит?

Ответ
14 ноября 2006 Ольга 445

чем различаются православная и католическая церковь?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС