Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 ноября 2006 Марина 515

Здравствуйте. Недавно я крестила свою дочку. Во время крещения духовный отец отдал мне на хранение воск с волосами моей дочери. Я была на других крестинах и там батюшка этот воск кидал в купель. Скажите пожалуйста, правильно ли поступил батюшка в нашем случае. Заранее благодарна.

Ответ
16 ноября 2006 Юрий 428

Здравствуйте Батюшка! У меня вопрос если я трудно запоминаю молитвы могу ли я читать их в храме по молитвослову и еще такой вопрос в храме на службе не знаю когда нужно перекреститься могу я просто стоять на службе или нет.

Ответ
16 ноября 2006 Екатерина 465

Добрый день! Совсем запуталась в числах,подскажите, пожалуйста, день ангела у Егора - 5.05. д.р., Даниила - 18.01. д.р., Екатерина - 09.05. д.р. Заранее большое спасибо!
С Уважением, Екатерина

Ответ
16 ноября 2006 Кристина 495

Добрый день!
Мне 19 лет, я замужем есть ребенок, ей 3 годика, у меня большое горе, т.к родители мужа хотят нас развести.Мы с мужем венчаны, живем в г.Краснодаре. Как не странно мы оба этого не хотим, но родители этого хотят, и чем быстрей тем лучше.Его мама провославная, ходит всегда в церковь, и очень верит в Бога.Но я не знаю, что мы такого сделали, что они так на нас настроены. Что мне делать?Кристина.Помогите!!!

Ответ
16 ноября 2006 Сергей 371

Можно ли держать собаку в квартире?

Ответ
16 ноября 2006 Елена 417

Добрый день. Я неданво писала воспрос. но все еще не вижу ответа. По поводу того, что после освящения офиса у многих сотрудников умерли близкие родственики. Говрят еще, что после освящения офисов подают списки работающих, чтобы батюшка еще помолися о них в храме. У нас не подали. насколько я знаю. Люди шепчутся, что овящение было неправильным. Какие агрументы можно им приводить, чтобы не вводить в искушение роптать на Церковь? Очень прошу ответить!!

Ответ
16 ноября 2006 Даша 421

Можно ли после причащения Святых Таин прикладываться к руке священника и к иконам, а также совершать земные поклоны?

Ответ
16 ноября 2006 Евгения 411

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, когда начинается Рождественнский Пост в 2006 году? Заранее, большое спасибо.

Ответ
16 ноября 2006 Сергей 500

Меня зовут Сергей, родился 20 апреля 1953 года, хотелось бы узнать свое церковное имя.

Ответ
16 ноября 2006 Елена 406

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста когда мой день Ангела? я родилась 30 марта 1978г.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС