Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
20 ноября 2006 Елена 471

Мои родители разошлись из-за того, что мой отец пил. Мама вышла замуж второй раз. У нее все хорошо, но мой отец недавно почти ослеп, он живет с моей бабушкой - ей 95 лет, он одинок. Мы пытаемся его приобщить к церковной жизни, молитвам, советуем ему сходить на исповедь, купили ему касеты с записями Божественной Литургии, Акафистов (он не может сам читать), он слушает, я думаю ему это помогает, но сейчас он снова запил - когда он пьет он становиться невменяемым, он всех ненавидит, презирает, говорит всякую чушь. Он становится мне неприятен. Я замужем. Мой муж неплохо относится к моему отцу несмотря ни на что, однако мне стыдно за поведение моего отца перед моим мужем. Мы хотели обменять папину квартиру с доплатой (мама бы дала нам деньги), что бы он и бабушка жили рядом с нами (или вместе с нами, как Бог даст), но когда он пьет - это не выносимо. Я молюсь о нем - он какой не есть мой отец, но имеюли я право навязывать этот кошмар моему не очень церковному мужу? Я знаю что такое долг, но это мой долг, а не моего мужа. Мы в венчаном браке, я боюсь , что если папа будет жить рядом с нами и вести себя так как он себя ведет, я могу потерять мужа - а к этому я не готова - положить свое семейное счастье под ноги страсти моего папы. Папа лечиться не хочет, больше всего на свете он любит свою страсть - винопитие. Он говорит, что очень ждет нас, мы договариваемся приехать к нему (я работаю), но если это период запоя и будет возможность напиться - он обязательно отменит встречу. Скажите как мне в этом случае поступать по Божьей воле? Если так есть - значит так должно быть, что мне делать и как? Я за него молюсь Священномученику Вонифатию, иконе Богородицы “Взыскание погибших” - но это духовная сторона вопроса, а как практическая? Прошу Вас помогите мне пожайлуста советом. Спаси Господи Вас и Ваши семьи, с уважением, Елена

Ответ
20 ноября 2006 Елена 742

Здравствуйте! Есть много икон Божьей Матери (Казанская, Иверская, Владимирская и многие другие), объясните, пожалуйста, почему их столько много? Каждой из них нужно молиться?

Ответ
20 ноября 2006 Наталья 515

Во время крещения 6-месячного младенца, она ручками задела атрибуты для крещения и они упали. Батюшка очень расстроился. Может это связано как-то с будущем ребенка?

Ответ
20 ноября 2006 сергей 518

Можно ли заниматься любовью с девушкой, которую ты видишь и чувствуешь будущей женой, и когда полностью уверен что она твоя единственная! и ждать до свадьбы долго и просто уже очень трудно, а желание заняться сексом не только для удовлетворения, а на уровне чувств(не от желания кайфа!),но она девственница, и жениться еще рано(не от возраста, а просто факторы, учеба и т.д.) что делать?

Ответ
20 ноября 2006 анна 635

можно ли с помощью молитв вернуть любимого человека?

Ответ
20 ноября 2006 Светлана. 533

Здравствуйте.Мы с мужем разведены в мирском браке, и живём раздельно. У него другая семья. Но мы были венчаны. Возможно ли расторжение венчанного брака? Если да то в каком случае. Спасибо.

Ответ
20 ноября 2006 Сергей 397

Здравствуйте!
У меня недавно родился сын. Очень хочу покрестить его на Крещение. Но кажется очень многие люди хотят креститься именно в этот Великий Праздник. Успевают ли это сделать все желающие?

Ответ
20 ноября 2006 Елена 543

Мое имя - Елена, а мой знак зодиака - Лев. Не являюсь ли я противоречием

Ответ
19 ноября 2006 Татьяна 460

Подскажите, пожалуйста: могут ли одни и те же крестные родители быть у разных детей?

Ответ
19 ноября 2006 Татьяна 477

Подскажите, пожалуйста: можно ли быть крестным дважды в одной семье, т.е. крестить двух братьев?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС