Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
23 ноября 2006 Сергей 413

Является ли Иисус Христос Богом?

Ответ
23 ноября 2006 анна 406

Помолитесь пожалуйста за моего папу, умершего 15 июля 2006 года новопреставленного Николая.

Ответ
23 ноября 2006 Наталья 492

Здравствуйте!
Уважаемый Батюшка,я задавала вам вопрос:“Почему существует так много религий?Если все великие люди правы,наверное,это и есть господь Бог?”К сожалению,я не нашла ответа на свой вопрос,но прочитала разъяснение о различии мусульманской и Православной религий.Объясните,пожалуйста,для меня это очень важно.Раньше существовали жертвоприношения богу людьми.На раскопках древней цивилизации майя найден жертвенник с детскими костями,о подобном упоминается и в Библии.В настоящее время археология является наукой.В церкве поклоняются святым мощам.Не является ли это источником глубоких заблуждений и отчуждением от господа Бога?

Ответ
23 ноября 2006 Татьяна 371

Здравствуйте!
Прочитала в журнал, что детям (во времена царей до Петра ) давали имя святого, день которого праздновался на 8 дней после рождения ребенка. А при чем тут 8-ой день?
Большое спасибо!

Ответ
23 ноября 2006 Маша 435

У меня к Вам вот такой вопрос: что такое грех?

Ответ
23 ноября 2006 Ольга 390

Здравствуйте,Архиепископ! У меня такой вопрос-мы с молодым человеком хотим пожениться, но все дело в том, что он военнослужащий и отпуск ему могут дать только в марте 2007 года. Скажите, можно ли нам расписаться? Мы не хотим делать свадьбу,просто роспись. Заранее спасибо Вам за ответ!

Ответ
23 ноября 2006 Мария 768

Я родилась в День Ивана Купала, может необходимо делать что-то особенное в этот день

Ответ
22 ноября 2006 Екатерина 533

Я сделала ужасную ошибку. Теперь не представляю, как исправить. Помогите, пожалуйста. Недавно, еще не прошло 40 дней, умер родственник моего друга. Мы близко не были знакомы, но он сделал очень большое доброе дело для меня, и через друга я не могла не быть причастной к его уходу. Он некрещеный, а я, толком не разобравшись, вписывала его в поминальный лист и просила за него просвиры. Теперь я поняла значение такого поминовения, поняла что в этом случае так делать нельзя. Но я вписала его в список на двух Богослужениях. Я никого не хотела обидеть, что теперь делать, ума не приложу. Буду очень благодарна за помощь.

Ответ
22 ноября 2006 Павел 515

Здраствуйте.
Скажите пожалуйста в чём сходство и различие между православием и мусульманством?

Ответ
22 ноября 2006 Надежда 440

Помолитесь пожалуйста за моего ,близкого человека, друга, умершего 15 октября новопреставленного Евгения.
спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС