Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
25 ноября 2006 Лариса 457

Несколько женщин в нашей семье совершили грех детоубийства (аборт). От Церкви они далеки. Могу ли я каким-то особым образом молиться о них, если сами они пока не раскаялись в них? Меня очень мучает то, что эти люди, безмерно дорогие мне, через всю жизнь несут на себе это бремя. Должна ли я как-то говорить с ними об этом, пытаться их «наставить на путь истинный»?

Ответ
24 ноября 2006 Людмила 518

Мой отец умер в 1995 году. В детстве его не крестили. После перестройки все ринулись (простите меня за такое слово) в церковь креститься не очень понимая всю суть православной веры, а шли, потому что все шли. Мой отец так не хотел. Он решил сперва разобраться в своей душе: принять веру или навсегда отвергнуть. Купил Священное Писание и начал изучать. Но не успел. Вскоре его убили. Я молюсь о спасении его души, но в сердце моем сомнения. Сможет ли Господь только по молитвам нашей семьи спаси некрещеного человека, ведь в церкви поминать нельзя?

Ответ
24 ноября 2006 Наталия 375

Здравствуйте,батюшка. Я хотела бы пригласить священника, чтобы освятить квартиру и машину.Что еще необходимо перед этим сделать,может что то купить надо или приготовить? Спасибо.

Ответ
24 ноября 2006 Анастасия 583

Правда,что перед вторым пришествием Христа должно быть пришествие антихриста?

Ответ
24 ноября 2006 ольга 441

Здравствуйте! помогите мне пожалуйсто!!!я очень хочу создать свою семью.мне 32 года.но мне сказали.что на мне родовое проклятие .помогите мне избавиться от него.жизнь становится бессмысленной тогда.

Ответ
24 ноября 2006 Вера 372

Мы ждем девочку примерно 4 декабря, как можно назвать?

Ответ
24 ноября 2006 яна 357

что может измениться,если крестные стали мужем и женой

Ответ
24 ноября 2006 Павел 458

Здравствуйте.
Один человек(учёный) сказал мне что ношение крестика это первобытность,что в Евангелие нет об этом упоминания.
Кто носит крестик и креститься это всё неправда,что это бессмысленно...
Скажите пожалуйста как быть?

Ответ
24 ноября 2006 Игорь 399

Хочу поблагодарить за ответ на мой вопрос и уточнить - Не является ли препятствием для венчания совпадение даты кончины моей первой супруги и даты нового бракосочетания? Заранее благодарен за понимание важности для меня ответа.

Ответ
24 ноября 2006 Татьяна 450

1.Когда можно совершить память по умершему 04.12.2005 года?(я прочла, что самая лучшая память в субботу?)разъясните пож-та.
2.Как правильно дать имя новорожденной девочке 23.11.2006 года.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС