Здравствуйте! При крещении моей дочери моя свекровь подарила ей золотой крестик, который мы одели ребенку на таинстве.. Она верующая женщина, и на тот момент я была уверена, что это новый освященный крестик, купленный специально для моей дочери. Но спустя какое то время я узнаю, что этот крестик был свекровин, она его носила, когда то ее мама ей его подарила, а освященный он был или нет, свекровь не помнит. Что нам теперь делать? Это очень важно? Сейчас дочка носит крестик, купленный в церкви и освященный специально для нее, а тот крестик лежит дома.
И еще я хотела бы спросить можно ли женщине входить в храм в брюках и во время месячной нечистоты?
в какое время суток можно покрестить ребенка, до захода солнца или после можно
Ответ
Уважаемый Батюшка! Почему в православном календаре дни,благоприятные для венчания, выделены разным цветом синим и красным?
Возможно ли торжественное проведение бракосочетания в дни, выделенные синим цветом?
Дай Вам Бог здоровья. Людмила
Здравствуйте! Мы хотим сыгрвть свадьбу в апреле 2007 года, но не знаем какую дату лучше всего выбрать, помогите пожалуйста.
Ответможно ли крещённым в лютеранстве перейти в провославие???
ОтветЗдравствуйте.Скажите пожалуйста,а правда ли крещенскую воду можно набирать и в третий день после крещения? Также ли она полезна и спасает от различных недугов?Просто нет возможности 19 января пойти в церковь.
ОтветЗдравствуйте! Простите за нескромный вопрос, не могу его лично батюшке задать. Скажите, а являются ли греховными такие отношения между женихом и невестой: ласки, страстные поцелуи... если они не приводят к блуду? Если это грех, то какими словами его исповедать?
ОтветЗдравствуйте. Задаю вопрос еще раз: можно ли в квартире вешать на стены распятье?
ОтветМожно ли играть свадьбу 28 апреля 2007 года?
ОтветНе могу справиться с пьянкой, хотя всё понимаю
Ответ