Здравствуйте! Пожалуйста, просветите меня насчет Откровения Иоанна Богослова. Дело в том, что я после его прочтения мало, что понял, а делать свои выводы относительно истинного смысла этого раздела Священного писания я просто боюсь, так думаю, что скорее всего войду в заблуждение. Может быть существуют какие-то толкования святых отцов на эту тему. ( Буду очень признателен, если вы дадите ссылку на Zip файл.) Также хотел спросить о Псалтире: Кто такой Давид? ( Псалом Давида ). Почему Иисуса Христа в Библии называют сыном Давида? Спасибо! Извените!
ОтветЗдравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У моего мужа друг давно уже в секте Свидетели Иегова. Когда он приходит к нам в гости, то тут же начинает вести беседы по-поводу того, что православие перевернуло всю библию, скрыло от людей истинный смысл писания и прочую ересь. Все попытки что-то ему объяснить сводяться к нулю, так как его там настолько зазомбировали и засорили ему душу и мозги, что он ни о чем и слышать не хочет. Подскажите как его деликатнее остановить и как его можно вернуть на путь истинный, ведь он крещенный, родители его православные, воцерковленные люди. Как правильно поступать, когда Иеговисты начинают проповедовать? К сожалению, отказаться от общения с ним не получается, так как дружит он с моим мужем с детства. И я чувствую себя беззащитной перед его напористостью. Очень нужен ваш совет. Спасибо!
ОтветЗдравствуйте! Я хотел бы спросить у вас, может ли молодой человек молиться о том, что бы Господь позволил ему найти любовь и встретить девушку для создания семьи? Подскажите, пожалуйста, конкретное молитвенное обращение… Что такое брак для священно служителя и вообще возможен ли он? ( Я неожиданно начал думать о поступлении в Семинарию ).
ОтветПодскажите пожалуйста какое имя лучше всего для мальчика родившегося 20.01.07 в 6:30. Заранее благодарен.
Ответ
Здраствуйте!
Меня крестили в 12 лет. Зовут меня Светланой. Но как меня окрестили Светланой или Фотинией, никто не помнит. К сожалению с крестными связи нет. Дело в том, как мне заказывать молебны, записки подавать на какое имя?
Спасибо.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каких учебных заведениях вашей Епархии девушка может получить духовное образование?
Владыко, благословите!
Скажите, пожалуйста, о пользе купания православным в крещенскую ночь?
Спасибо.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли отпевать человека, который всю жизнь считал себя крещенным, носил крест, посещал церковь, но точных сведений о его крещении нет и узнать не у кого. Человек 1940 года рождения.
Уважаемый Редактор, моя подруга просит что бы я стала крестной матерью её дочки. Что нужно перед этим мне сделать, существуют ли предварительно какие то обряды. Нужно ли причащаться, голодать или исповедоваться. Заранее благодарю за ответ.
ОтветУважаемый Батюшка! Прочитала, что 14 апреля не обвенчают. А в ЗАГСе регистрация в этот день не будет считаться грехом?
Ответ