Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
24 января 2007 Наталья 394

Добрый вечер!

К вопросу о браке во время поста! После какого числа в апреле 2007 можно рассписаться? я так понимаю 7 апреля 2007 тоже нельзя??? Какие наиболее близкие числа возможны? заранее благодарю за ответ!

Ответ
24 января 2007 Анастасия 386

Можно ли быть Крёстной матерью более чем одного ребёнка?

Ответ
24 января 2007 Светлана 389

Здравствуйте, подскажите пожайлуста, мы назначили бракосочетание в ЗАГСе на 22 февраля, а потом узнали, что Великий пост начинается с 19 февраля, что нам делать? Я стараюсь ограничивать себя в Великий пост во всём (в другие пока не получается), да и знаний мало. Стараюсь читать книги православные. Но соблюдать всё по церковным правилам не получается, но очень хотелось бы.
Мой молодой человек верит в Бога, но на этом всё заканчивается.
Свадьбу он переносить не хочет.
Уйти от него я не могу, а точнее не хочу.
Что мне делать и как жить дальше в браке??
Как себя вести?

Ответ
24 января 2007 Евгения 391

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какого числа в этом 2007 году будет пасха?

Ответ
24 января 2007 Катерина 440

Батющка, здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Дело в том, что я и мой молодой человек решили пожениться. Выбрали дату 28 апреля, но оказало, что эта суббота-рабочая, в воскрескнье ЗАГСы не работают. Решили 5 мая, а нам говорят, что маяться будем. Я вот родилась в мае и что я тоже должна маяться? Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу свадьбы в мае, правда ли, что люди говорят или у церкви на этот счет свое мнение? Благодарна Вам заранее.

Ответ
23 января 2007 наталья 528

Благословите, Владыка.
Меня Наталья зовут, я зашла в интернет чтобы узнать какой же Святой Наталье мне молиться? День рождения у меня 19 июня, а я знаю только об Адриане и Наталье.Хочется и на Лик посмотреть и икону приобрести. Спаси Господи.

Ответ
23 января 2007 Татьяна 499

Здравствуйте!
Увидела в церковной лавке продаются пояса с напечатанными на них псалмами. Для чего они нужны? Как их носят? Где? В каких случаях?
С уважением
Татьяна

Ответ
23 января 2007 Ирина 637

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как верующий православный человек должен относиться к сновидениям. Я знаю, что пытаться разгадывать сны с помощью сонников - грех. Ученые утверждают, что во сне на подсознательном уровне продолжаются события прошедшего дня.
Страшно в это поверить, потому что во сне я видела, как осквернялась Святыня. Меня это очень тревожит. Что мне делать? С уважением, Ирина

Ответ
23 января 2007 Оксана 417

Здравствуйте!Нигде не могу найти как правильно определить дату свадьбы.Мы собираемся пожениться 16 июня 2007 года.Хорошая ли эта дата?А как насчет 07.07.07???

Ответ
23 января 2007 Лариса 462

Перед причастием положено поститься, мои дети больны сахарным диабетом (инсулинзависимый), можно ли им не соблюдать это правило?
Спасибо за ответ.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС