Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
26 января 2007 Татьяна 432

День свдьбы назначена на 08.06.2007года, но родственники хотят перенести на 14.07.2007г.

Ответ
25 января 2007 Владимир 452

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста когда лучше крестить ребенка, родившегося 9 ноября 2006 года и названного Леонидом.
Заранее спасибо.

Ответ
25 января 2007 Дмитрий 621

Здраствуйте.Помогите пожалуйста с вопросом: кто мой святой покровитель? меня зовут Дмитрий. д/р 7 мая.

Ответ
25 января 2007 Елена 429

Здравствуйте, батюшка. Спасибо за ответ от 14.01.07г. Скажите пожалуйста, можно ли справлять свадьбу внучке и венчаться, если не прошло года после смерти дедушки? Не будет ли это являться грехом? И еще один вопрос- можно ли в доме вешать на стену иконы так, чтобы они находились, когда спишь, в ногах?

Ответ
25 января 2007 Эдуард 425

креститься я пошел самостоятельно в 14 лет после вступления в комсомол в 1988 г.Не знал,что именем,указанным в Святцах необходимо креститься,да и народу много было как-то все в торопях-не объяснил никто.Так и крестили меня Эдуардом.Через годы узнал,что нет в православии такого имени.Приехал туда,где крестили,а батюшка тот умер давно,Царствие ему Небесное,другой же батюшка ответил,что есть такой святой-живший до раскола церкви в 1050-м году,а умер в 978 г. и это английский король,мученик.память его чтят 18 марта.Где же правда и что мне делать с именем?

Ответ
25 января 2007 Елена 418

когда начинается великий пост?

Ответ
25 января 2007 449

Скажите, пожалуйста, когда празднуется День Ангела у Марии, родившейся 24 апреля? Заранее благодарю Вас!

Ответ
25 января 2007 Вика 407

Здавствуйте!Я бы хотела узнать,когда начинаеться Великий пост?С какого по какое число он будет продолжаться?И что нужно делать для того чтобы всё было в соответствии с христианскими традициями?Заранее благодарна,спасибо.

Ответ
25 января 2007 Ольга 389

Здравствуйте! Мы хотим пожениться, но никак не можем определиться с датой, подскажите пожалуйста, какие дни наиболее благоприятны для заключения брака? Ольга 28.09.1983 и Александр 13.06.1974 За ранее большое Спасибо!

Ответ
25 января 2007 Ольга 2953

Добрый день.
Мой вопрос: Хотим назвать дочь именем Алексия. Нашла высказывание, что батюшка может отказаться крестить ребенка с таким именем, так как его в женском варианте не существует.
Так ли это? Или нам не откажут, а просто дадут новое второе имя при крещении? Могут ли вообще отказаться крестить малышку с таким именем?
Как правильно АлЕксия ( с ударением на Е) или АлексИя ( с ударением на И)?
Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС