Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
23 января 2007 сергей 2028

здравствуйте, как правильно определить день ангела, ближайший до дня рождения или после?

Ответ
23 января 2007 Игорь 452

Я хочу крестится. Но у меня существует ряд проблем.У меня нет никого - кто мог бы стать мне крёстным отцом или матерью. Родственники матери - мусульмане, а папины родственнки живут далеко, также друзей семьи православной веры исповедания у нас нет.
Мне 18 лет, могу ли я крестится без крёстных?

Ответ
23 января 2007 Анна 2816

Подскажите пожалуйста церковное имя, близкое к имени Полина

Ответ
23 января 2007 Мария 444

Здравствуйте , Батюшка
обращаюсь к Вам с вопросом и просьбой. Мне 26 лет и моим самым большим желанием я вляется завести семью, найти МОЕГО человека.вокруг меня много разных мужчин, которые относятся ко мне очень хорошо, но что то все время получается не так, либо мне нравится, но от меня ходят, либо наоборот, все повторяется снова и снова, я хочу спросить, может быть это происходит по какой то причине, может надо что то поменять или изменить ход, но не знаю как , как просить Бога о единственном человеке.Я очень боюсь остаться одна , но и без любви жить не могу.
извините меня за столь личный вопрос.
спасибо Вам заранее за ответ.

Ответ
23 января 2007 Татьяна 1949

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста до скольки часов можно посещать кладбище, дело в том что у меня умер близкий человек а я работаю, могу ли я после работы примерно 18-19 часов делать это,заранее большое спасибо

Ответ
23 января 2007 Александр 415

Здравствуйте. Подскажите, можно ли молиться образам, вырезанным из журналов или их необходимо осветить в храме?

Ответ
23 января 2007 prixrak 878

подскажите пожалуйста на какой руке лучше носить кольцо “пресвятая богородица спаси нас”

Ответ
22 января 2007 Юля 754

1.Когда дома окрапляешь святой водой какие слова надо говорить.
2.Какая молитва о прибавлении ума!
3.Какая молитва чтобы найти любимого.

Ответ
22 января 2007 Евгения 497

Является ли грехом развод,если брак был зарегестрированным в ЗАГСе,но не венчанныем?
И как считать:

если ребенок от первого брака был зачат вне брака,а ребенок от второго брака в браке,какой ребенок лучше?

Ответ
22 января 2007 Анатолий 581

Здравствуйте! Извините, что беспокою вас ( это уже мой четвертый вопрос )! Просто столько вопросов… рождается! Православие это огромный мир, существующий параллельно с нашей жизнью и очень жаль, что очень часто оно не является ею! Так вот вопрос который меня мучает: Как правильно совершать крестное знамение, а именно в каком месте чрева нужно прикасаться рукой? Я не давно ощутил, что начинаю прямо чувствовать крестное знамение , когда прикасаюсь не в той области, где пупок, а около солнечного сплетения, так ли это? . Может быть существуют какие-то толкования святых отцов на эту тему. ( Буду очень признателен, если вы дадите ссылку на Zip файл.)

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС