С Великим праздником Вас! Здоровья и долгих лет жизни. Если возможно, пожалуйста, помогите найти запись о родителях Люшковой Полины, родившейся 05.10.1900 в Тавелях Мамадышского уезда..Думаю, что крестили ее в местной церкви. Это моя бабушка.С уважением - Людмила. Храни вас Бог!
ОтветСкажите пожалуйста где можно было бы дать ребенку Православное образование сопряженное с общим средним образованием так чтобы он вообще не ходил в обычную мирскую школу а получил бы аттестат среднего образования и учился бы в православной среде ? И если есть у нашей Епархии такие школы , подскажите пожалуйста где и как туда можно попасть?
ОтветЕсть ли в г.Казани сестричество? Или общества оказывающии помощь (милосердие)престарелым людям на дому (патронаж)?
ОтветЗдравствуйте! Можно ли работать на огороде на этой пасхальной неделе, заранее благодарю за ответ.
ОтветМне одна женщина сказала, что я буду не счастливой. Я пока не замужем. Я переживаю, что мне делать?
Ответ
Была свадьба в Рождественский пост 9 декабря,чем это грозит?
Что будет если поставить свечку за упокой здорового человека?
Девочка родилась 28 февраля, назвали Анастасия. В честь какой Святой Анастасии ее можно окрестить?
Ответ
Христос воскресе!
Скажите,пожалуйста,надо ли мужчине обязательно прикладываться к иконам в Храме,ведь это выражение чувств как-то нескромно на показ.И икон так много-ко всем надо подходить?Сами батюшки так не делают,я заметил.
И еще-обязательно ли относить яичную скорлупу сжечь в храм или можно выбросить ее в реку?
Спасибо!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! У меня такй вопрос Почему в некоторых
храмах на Пасхальную седмицу Таинство Святого Причастия происходит без
Таинства Исповеди И имею ли я право при этом Причащаться если чувствую
за собой грехи
С Уважением Сергей
На уборке храма мне поручили чистить тарелочки на одой бал изображен крест, на другой Пресвятая Богородица. Недавно прочитал, что такие тарелочки используют на проскомидии и к ним могут прикасаться только священнослужители, меня это смутило.
Ответ