Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
5 мая 2008 Ирина, Челябинск 629

здравствуйте! как Православная Церковь относится к постулатам, излагаемым в лекциях Ефимова и Жданова (о концептуальной власти и алкоголизме и курении). все кажется в них правильным и логично обоснованным. так ли это? совместимо ли это с православными воззрениями?

Ответ
4 мая 2008 Юлия, Минск 432

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда в 1930 году была Троецкая пятница.(в этот день родилась бабушка).

Ответ
4 мая 2008 Татьяна г.Казань 1489

можно ли венчаться христианке и староверу?

Ответ
4 мая 2008 г.Тирасполь, Молдова 497

Здавствуйте, мы молодая пара, у нас свадьба назначена на октябрь 2008 года. У нас такой вопрос: “Можно ли венчатся в день памяти мучеников”

Ответ
4 мая 2008 Екатерина. Москва 464

Здравствуйте!
У меня из головы всё никак не выходит случай, который произошел, когда я ещё была маленькой (сейчас мне 26 лет.). В деревне у бабушки играла в песочнице и нашла крестик, взяла и принесла показала его бабушке. Она на меня стала ругаться и сказала, чтоб я его бросила на дорогу, чтоб его тоже кто-нибудь нашёл. До сих пор не могу понять, что произошло и зачем его нужно было выбросить!?

Ответ
4 мая 2008 Россия 504

Подскажите, пожалуйста! Знаю, что супруга надо вымолить! Вот я и подумала, ведь вымолить то наверное можно, Господь милостив. Но ведь от нас тоже что-то требуется, не просто сидеть и ждать когда же он придет, а может быть Господь дает уже давно этого человека, а мы не можем увидеть в нем промысел Господа?
А как понять этот промысел?
Как увидеть, что Господь дает именно этого человека?
Ведь бывает иногда так, что встречаешь человека, а он с первого взгляда не понравился и ведь можно его оттолкнуть, а он может быть тем самым на всю жизнь.

Ответ
4 мая 2008 Елена 1367

Батюшка, подскажите, пожалуйста, является ли грехом использование косметики и покраска волос. Спасибо.

Ответ
4 мая 2008 татьяна г.Казань 1012

можно ли венчаться в день своего рождения? в какой церкви Казани можно обвенчаться?

Ответ
4 мая 2008 Оксана, Москва 631

Добрый день! Меня зовут Оксана, я родилась 5 марта 1984г, не подскажете как узнать церковное имя, в документах данных при крещении оно не указано.
Заранее благодарю!

Ответ
4 мая 2008 людмила 607

Можно ли играть свадьбу перед троицей (14 июня 2008 года)?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС