Батюшка, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать в церкви за упокой души своего умершего друга, если я предполагаю, но не на 100% уверена, что он был крещеным. Спасибо.
ОтветЗдравствуйте, батюшка. Поясните, пожалуйста, можно ли дома читать Псалтирь за здравие НЕ крещенных родственников? Спасибо.
ОтветКак нужно правильно понимать наименование Господа нашего Иисуса Христа «Сыном Человеческим»?
Ответможно ли ездить на кладбище после обеда
ОтветСкажи те пожалуйства может ли моя двоюродная сестра стать крестной моему сыну
Ответ
Христос Воскресе!
Помогите пожалуйста найти акафист, посвященный Василию Острожскому. Мне удалось найти его лишь на сербском.
12 мая будет день памяти этого Святого и мне не хочется Его славить на языке, который я могу лишь коряво читать, но не понимаю. И подскажите пожалуйста стоит ли читать акафист на сербском, если не понимаешь его. Как мне правильно отблагодарить Василия в этот день. Я к нему постоянно обращаюсь за помощью.
Спасибо.
Хочу искоренить в себе некоторые грехи, подскажите, пожалуйста, как их возненавидеть? Страдаю от того, что не могу побороть себя...
ОтветЧто обозначает, когда у мужа двойная макушка? Слышала, это означает, что у него будет 2 брака, как предотвратить это? Какие молитвы читать, чтоб семья не распалась, очень боюсь потерять его...
Ответ
Простите меня, скудоумного, честные отцы (вопр.02.05.2008 20:31:46),а где-же находится у человека душа? В Деяниях Гл.15(28-29) прямо указывается на воздержание от действий с кровью, наравне с блудом, причем не указывается - человеческой или животной. И обращение это Святого Духа направлено уже не к иудеям, а к нам
грешным христианам.
Подскажите, пожалуйста, кто из священников служил в храме Ярославских Чудотворцев (г.Казань)в 1960 году. Вопрос вызван желанием узнать имя батюшки совершившего Таинство Крещения.
Спаси Вас, Господи.