Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
16 декабря 2006 Валерий 418

Батюшка, обращаться словом “батюшка” можно только к священнику или и к диакону? Ведь он тоже “отец”: “отец диакон”.

Ответ
16 декабря 2006 Александр Георгиевич 355

Когда начинается и заканчивается Великий пост в 2007г?
Буду признателен за ответ.

Ответ
16 декабря 2006 Алена 447

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какому святому нужно молиться,чтобы Господь даровал ребенка.Может быть,есть специальная молитва.Благодарю Вас.

Ответ
16 декабря 2006 Алена 481

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,можно ли жениться и венчаться в течение года после смерти отца(через 6 месяцев).Спасибо.

Ответ
16 декабря 2006 Светлана. 388

Здравствуйте!

В детстве мой супруг нашел икону Божией Матери. С иконой Божией Матери мы венчались. Мы сохраняем ее. Правильно ли мы поступаем или ее нужно было передать церкви?

Второй вопрос. До венчания, моя матушка передала мне икону Спасителя. Когда-то с этой иконой венчались мои тетя и дядя. Икона Спасителя была и нашей венчальной иконой. Правильно ли мы поступили, взяв эти иконы для венчания?

Большое спасибо за сайт, он очень помогает. Спасибо.

Искренне, Светлана.

Ответ
15 декабря 2006 Наталия 396

Здравствуйте батюшка. Скажите пожалуйста,а правда ли,что если на крещение искупаться в речке или облиться святой водой все грехи прощаются?

Ответ
15 декабря 2006 Олег 363

Здравствуйте, батюшка! Мы с женою прожили после регистрации 3 месяца, собирались все венчаться...Теперь я вижу, что у нее совсем иные интересы, иное мировоззрение, она раздражительна и прочее....Будет ли грехом, если я с нею разведусь?? Я ее убеждаю, что - нет, прелюбодеяние - ведь грех именно против церковного Таинства. Или все же - это грешно?? И к чему приравнивается подобный развод?? С уважением и благодарностью! Олег.

Ответ
15 декабря 2006 Сергей 675

Зачем церковь занимается торговлей?

Ответ
15 декабря 2006 Елена 380

Батюшка, благословите!
Подскажите пожалуйста можно ли устраивать венчальные иконы и другие иконы у изголовья супружеской кровати или вообще в комнате супругов? Не является ли это богохульством, ведь супруги могут иметь плотскую близость?

Ответ
15 декабря 2006 КАтя 508

здравствуйте батюшка..у меня свадьба назначана на 6 апреля...а как известно пасха 8 апреля.могу ли я делать свадьбу в этот день?и еще красная горка после пасхи(1 воскресенье)а у нас в городе свадьбы делают в пятницу-традиция такая)что мне делать?заранее вам большое спасибо

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС