Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
17 декабря 2006 Алиса 446

Добрый день!
Мой друг умер. Он был армянин. По-моему, у них другая вера. На кладбище стоит крест без перекладины. Могу я для него что-либо сделать? Заказывать службы, например, в своей церкви? Или какие-либо другие обряды? Заранее благодарю. Всего доброго.

Ответ
17 декабря 2006 Наталия 442

Благословите, батюшка!
У нашей дочки (есть 6 лет) умер крестный, совсем молодой (37 лет).
Что принято делать в таких случаях, не бывает ли второго крестного? К кому переходят его обязанности?
Как нужно молиться за него?
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Наталия

Ответ
17 декабря 2006 Александр 444

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, как использовать в повседневной жизни воду освящённую в Храме?

Ответ
17 декабря 2006 966

Здравствуйте!Сегодня была в церкви . поставила свечу за здравие родных . а свеча . что была поставилена за здравие супруга - упала и погасла. я очень расстроилась и заплакала. скажите , пожалуйста , может ли это означать несчастье для моего мужа. Он сейчас немного болен?

Ответ
17 декабря 2006 Наталья 393

Скажите, пожалуйста, можно ли назвать второго ребенка в семье по имени матери Наталья (в случае если родится девочка, примерно в мае месяце).
Заранее спасибо, Наталья.

Ответ
16 декабря 2006 Виктория 426

Когда день ангела у имени Виктория рожденная 05.03.

Ответ
16 декабря 2006 Татьяна 400

слышала, что есть молитва о замужестве, но в молитвенниках, которые продаются в нашем храме, ее нет.
Не могли бы Вы написать мне ту молитву, которая одобряется в данном случае церковью?

Ответ
16 декабря 2006 Ирина 357

Мы с мужем развелись из-за того, что он не хотел больше иметь детей и переехал жить в соседнюю комнату ( у нас 2 мальчика, а я очень хотела девочку). Является ли это основанием для расторжения церковного брака? По каким дням ведётся приём по вопросам развенчивания в Московском епархиальном управлении? Кто из нас должен писать прошение, я или он? Спасибо.

Ответ
16 декабря 2006 Илья 401

Можно ли исполнять супружеские обязанности во время поста.

Ответ
16 декабря 2006 Олег 387

Здравствуйте, у меня есть вопрос по венчанию.

Мои родители стоят на грани развода, из-за того что мама глубоко верует в Бога и хочет повенчаться. Папа не верует (крещен был в младенчестве), но готов на это пойти не только для сохранения семьи, но и из-за свой любви к жене. Мой отец материалист. Вопрос в следующем, когда его ненароком спросят верует ли он в Бога, он скажет НЕТ. Приведёт ли это к тому, что их откажутся венчать?
Обманывать то он не хочет.
Вместе они уже 29лет и воспитали 3х сыновей.

Надеюсь на ваш ответ.
Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС