Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
25 декабря 2006 Денис 455

Здравствуйте, Батюшка. У меня два небольших вопроса:
1. Нужна ли регистрация в ЗАГСе для того чтобы обвенчаться?
2. Из Сарова было привезено немного земли, взятой с места, где являлась Св. Серафиму Саровскому Матерь Божья. Скажите, как ее надо хранить.
Спасибо!
Отдельное спасибо за этот замечательный сайт. Рубрика “Вопрос-ответ ” очень полезна для нас!

Ответ
25 декабря 2006 Лилия 413

Здравствуйте,Архиепископ!Скажите пожалуйсто когда в каком месяце лучше сделать свадьбу? можно ли во время поста?

Ответ
25 декабря 2006 Любовь 405

Спаси Господи!
У меня 2 вопроса:
1)допускается ли не читать утренние или вечерние молитвы(все правило),если был вечером на службе или утром идешь в храм.
2)у меня есть икона Святой Блаженной Любови Казанской(скончалась 8/21 февраля 1921г.),почему нет упоминания о ней в Церковных календарях?
Надеюсь,что Вы мне ответите.

Ответ
24 декабря 2006 Олег 476

Здравствуйте! Этот сайт - большое откровение и помощь. Простите, что беспокою Вас вопросом вторично - просто положение очень тяжелое, боюсь согрешить и ввести в грех жену...Оба мы крещеные, стремимся к Богу, но жили в зарегестрировав брак( не Венчаясь). За эти 2 месяца мне стало казаться, что она мне не подходит, надо развестись. А она - убеждена, что мы согрешим! А считается ли грехом развод официального брака, без Венчания бывшего?? И что делать, батюшка, чтоб поступить правильно??? Простите великодушно за настойчивость!!! Спасибо Вам за ответ.

Ответ
24 декабря 2006 светлана 467

здравствуйте. мы крестили ребенка и дали ему имя виктория. можно ли дать такое имя при крищении



Ответ
24 декабря 2006 Владимир 520

Подскажите, пожалуйста, какие имена подойдут для девочки родившейся 30 апреля

Ответ
23 декабря 2006 татьяна 443

Здравствуйте! Я хожу в церковь 4 года. Сейчас мне 20 лет и я встретила любимого человека, которого кажется послал мне Господь. Он верит в Бога, но в церковь не ходит. Когда я сказала ему, что вступление в близкие отношения это большой грех и что я не собираюсь этого делать до свадьбы, то он очень удивился и сказал почему. Как мне ему доходчиво объяснить, чтобы он понял? Спаси Господи.

Ответ
23 декабря 2006 Ольга 430

Где в России сейчас есть старцы?

Ответ
23 декабря 2006 Светлана 827

Здравствуйте!В марте мы ждем рождения нашей доченьки. Очень нравится имя Элиана, но в православном календаре такого имени нет. Скажите, можно ли крестить ребенка таким именем? Спасибо.

Ответ
23 декабря 2006 Людмила 453

На картине Леонардо Да Винчи “Тайной Вечери” по правую руку сидит именно женщина,и при ближайшем рассмотрении этой картины это видно!Почему церковь отрицает это?Там никак не может быть нарисован юноша ибо его очертания нельзя назвать юношескими даже если ему 18 лет !!!!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС