Здравствуйте! подскажите пожалуйста как нам назвать сынишку. он родиться в середине июня. моего супруга зовут Ростом. Заранее огромное спасибо!
ОтветЗдравствуйте, батюшка! Я знаю, что Церковь полагает, что основанием для брака должна быть не страсть, не слепое влечение плоти. Но тогда что?? У одного священнослужителя я услышала подобное высказывание:“в брак должно вступать по дружескому расположению”. Возможно, по греховности своей я этого не понимаю - но однако - друзей ведь может быть множество! Какое чувство - признается истинным для достижения гармоничного чистого брака?? Или Церковь не вникает в эти мирские заботы? Ваш сайт - огромная помощь многим нам!!! Заранее признательна Вам за ответ. С уважением Настя.
Ответ
Здравствуйте, это конечно не исповедь, но все-равно, хотелось бы узнать Ваше мнение.
Несколько лет назад я совершила грех-аборт,это мучает мою душу, поэтому, хотелось узнать, прощает ли церковь такой грех, и к кому обращаться в церкве для исповеди? Заране спасибо за ответ.
у меня день рождения 28 января,когда у меня день ангела
Ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли исповедоваться без того сильного сердечного покаянного чувства, которое было на первой в жизни исповеди, и довольствоваться умственным осознанием своих грехов и борьбой с ними.
Как правильно подготовиться к Причастию. Сколько раз необходимо читать Покаянный канон в день. Что нужно читать после исповеди, когда священник благословил на Причастие. В Последовании ко Святому Причащению с какого места кончается канон и начинаются молитвы ко Святому Причащению. Спасибо.
Очень хочу узнать, какой Святой покровительствует мне и какое мое церковное имя. Я принимал крещение в Православной Церкви.
И еще вопрос. Какую икону посоветуете поставить дома для отправления культа (извините, если неправильно выражаю свои мысли). Не знаю почему, но на людях, в Церкви стесняюсь молиться.
Заранее спасибо за ответ.
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, нигде не могу найти эту информацию. Мне необходимо знать, в какие даты был Великий пост в 1969 году. Подскажите, где можно найти такие данные, а может у Вас есть эта информация. Спасибо.
Уважаемый батюшка у меня вопрос о совмещении беременности и поста. Идет 2месяц беременности.Муж категорически против пощения (он не православный,протестант) и говорит,что ребенок и его тоже и не хочет обделять ребенка белком особенно теперь,когда идет строение всего организма. Я уж согласилась прервать начавшийся пост и если вкушаю сыр или мясо или творог,то думаю,что это лекарство и не для меня вовсе,а для ребенка. Посоветуйте как быть,что теперь замаливать прервание поста или,,,,,,Благодарю за ответ
ОтветЗдравствуйте! Не могли бы Вы ответить на мой вопрос? Дело в том, что я являюсь крестной матерью своей подруги, но у меня скоро родится ребенок. Могу ли я ее позвать на крестины в качестве его крестной мамы или нет? Заранее спасибо.
Ответкак назвать ребенка если он родился 18 декабря
Ответ