Говорят, что день рождения 40 лет нельзя отмечать. Правда ли это и, если да, то почему?
ОтветМоя дочь,рожденная 28 мая, крещенная Иунией.Подскажите существует ли в природе икона св.муч.Иунии(Юнии).И как ее найти.
ОтветВ ЧОМ РАЗНИЦА МЕЖДУ АРМЯНСКОЙ ЦЕРКВИ И РУССКОЙ
ОтветУ меня родился племянник с 31декабря на 1 января 2007 года, подскажите имя. Заранее спасибо
Ответ
С Новым годом,батюшка! Благословите!
У меня вопрос такого прорядка:Я замужем 20 лет, совершеннолетний сын. С мужем давно натянутые отношения, он неверующий.Брак зарегистрировынный, но невенчанный. У меня давняя тяга уйти в монастырь,т.к. в случае развода я просто не смогу жить светской жизнью. Она для меня кажется пустой и бессмысленной. Я слышала, что у человека только 2 пути спасения:Это путь ангельский-уйти в монастырь и второй - смиренная семейная жизнь. И что порой второе оказывается сродни первому.Что мне делать, батюшка? Душа моя в монастыре, дома только руки. Муж ничего против развода и моего ухода в моностырь не имеет.Сыну всё равно где я буду жить. Маме 69 лет, причём душевной и духовной близости никакой нет. Ей нужна в перспективе сиделка, а не дочь. В монастырь хочу уйти не от безнадежности, а по убеждению.Но не отказываюсь ли я добровольно нести свой крест, ведь напрошенный тяжек? Не пойду ли я против воли Божьей, ведь Господь дал мне семью, а у многих её просто нет? Что мне делать? Как поступить? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна за ответ.
Доброго времени суток!
У меня к вам большой и очень серьезный вопрос. Я знаю отношение церкви к кунг-фу и медитациям. Но вот после одной из медитаций мне стало плохо. И плохо по сей день, уже четвертый месяц. А саоме главное что тренер наш не знает что происходит. И я тоже не знаю. Я уже понимаю, что сделал ошибку... Как можно обратиться за защитой к церкви? прошу срочно дать ответ, потому что меня уже искушают и пару раз я даже сказал ну, дпоустим, я от дьявола... что дальше?, не отдаваясь душой, это были лишь слова, но дальше может быть хуже... Прошу, батюшка, мне нужна помощь! заранее спасибо.
Благословите, батюшка!
Скажите, пожалуйста, можно ли в комнате, где есть иконы, заниматься физкультурой и танцевать под музыку, если нет другого места (иконы есть в каждой комнате и на кухне)? Грех это или нет?
Спасибо за ответ.
Батюшка, благословите!
Вопрос о снах.В детстве мне приснился сон, что я стою на ж/д платформе, вдруг начинается страшный ветер, дождь и слышится голос:Кайтесь, приблизился ваш смертный час! Я упала на колени и стала исповедоваться, последнее, что было сказано мной -маму не слушалась.И вдруг ветер кончился, появился запах молодой листвы, тишина и красивый голос с неба говорит:Вы прощены.Я его помню всю жизнь,ведь для чего-то был послан мне этот сон? И еще видела во сне нашего почившего батюшку Михаила,как он стоит на молитве в полумраке у иконы Пресвятой Троицы и молится,а я рядом с ним.Он мне дал какое-то напутствие, а я проснулась и забыла.Что это за сны? У меня иногда возникает крепкое желание уйти в монастырь,но у меня семья. Слышала, что Господь зовёт в монашество и тех, у кого были священники в роду, а у меня был прадедушка деревенский дьякон, так мне сказал дядюшка, когда я его спросила о том, кто же были мои предки. Как мне быть? Спаси Бог за ответы, батюшка.
Здравствуйте, Батюшка!
Скажите, пожалуйста, в какие дни в июне 2007 года может быть совершён обряд венчания?
Хотелось бы узнать где сейчас в России есть старцы?
Ответ