Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
28 марта 2007 Анастасия 446

В каких, на данный момент, храмах можно еще пройти обряд Соборования?

Ответ
28 марта 2007 Наталья 528

Скажите пожалуйста, сначала нужно зарегистрировать брак а потом венчаться, или же наоборот? И как узнать что нужно для венчания?

Ответ
28 марта 2007 Наталья 418

Здравствуйте! Очень нравиться ваш сайт, особенно раздел вопросов-ответов, много полезного можно узнать. Читая Ваши ответы возник такой вопрос: Почему РПЦ отрицает понятие “порчи”? В своих ответах Вы ссылаетесь на слова матушки Матроны, что нельзя обращаться к гадалкам и колдунам. Совершенно с Вами согласна. Но ведь матушка никогда не отрицала понятие порчи, более того, она лечила бесноватых, и вопросы, которые задают Вам по этому поводу касаються именно того, где найти пусть не такого человека, ну может быть есть какой-нибудь батюшка, как был отец Владимир в Дивеево. Ведь человек самостоятельно, тем более порченный не может избавить себя без душевного наставника, без подробной исповеди!

Ответ
28 марта 2007 Геннадий 695

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какова ситуация с Андреевским скитом на Афоне? есть ли возможность вернуть его и какую сегодня церковную политику ведёт греч. Православная Церковь к монастырям Афона других зарубежных Церквей. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Геннадий

Ответ
28 марта 2007 Ирина 737

Можно ли в страстную неделю есть варенные овощи и грибы?

Ответ
28 марта 2007 Татьяна 472

Добрый день! Скажите,пожалуйста,откроется ли Собор Покрова,что в селе Покровском Елабужского р-на? Все селяне готовы оказать любую помощь для его открытия! Собор-один из наикрасивейших в Татарстане!По Божией милости он практически не разрушен! Подскажите,что надо для его открытия?Проходя мимо Храма,мне стыдно,что я не могу войти и помолиться там. Спасибо за прочтение вопроса.Надеемся,что Собор откроется!!!

Ответ
28 марта 2007 Валентина 383

Доброго времени суток, дорогие о Господе братие! У меня есть вот такой вопрос: располагает ли монастырь возможностью устройства православных паломников на ночлег в гостинице, примерно на неделю, и больше? Спаси вас Господи!
С земным поклоном - Валентина, Германия.

Ответ
28 марта 2007 Tатьяна 714

Как я могу помочь своей сестре?
ей 20 лет она погибла в автомобильной аварии. 40 дней еще нет.

Ответ
28 марта 2007 Наталья 670

Можно ли носить кольцо “Спаси и Сохрани” своего любимого человека?

Ответ
28 марта 2007 Ирина 455

Подскажите, пожалуйста, когда праздновать именины Лукьяна, рожденного 18 ноября?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС