Здравствуйте! Скажите, правда ли то, что в крещенскую ночь в 12 часов вода становится святой во всех источниках(даже из под крана). Родители всегда говорят, что надо набирать воду из под крана и умываться, ведь она освящается. Так ли это?
ОтветЯ хотел задать вопрос по поводу дня празднования Пасхи: православная Пасха празднуется обязательно после дня весеннего равноденствия и обязательно после ближайшего полнолуния. Обязательно также, чтобы этот день был после Пасхи иудейской. Откуда эти условия?
Ответ
В библии сказано, что нельзя давать деньги в рост.
Можно ли пытаться заработать вкладывая средства в инвестиционные компании под процент на свой риск?
как относиться к вкладам под проценты в банке ?
Пожалуйста, подскажите как правильно оформлять Красный угол в квартире(доме), какие существуют правила?
ОтветКак назвать девочку рожденную 22 марта по церковному календарю.
ОтветЗдравствуйте,подскажите пожалуйста, какого числа был праздник Пасхи в 1956 году?
Ответ
Здравствуйте!
Я вам задавала вопрос, но ответа не получила. Мне очень важно знать как проходят чтения утренних и вечерних молитв в духовной семинарии. Я пишу художественную книгу о послушнике духовной семинарии. Заранее благодарна.
Здравствуйте уважаемые священнослужители и преподаватели Казанской Духовной Семинарии. Отвечая на вопрос некой Анастасии о порче, вы говорите следующие слова -Для Церкви проклятие, порча, сглаз и т.п. не более чем языческое суеверие и мерзость. Я хочу спросить, означает ли это,что вы отрицаете существование этого явления и его влияния на людей? Если нет, то подскажите пожалуйста, как быть! У моей старшей сестры, тяжело складывается судьба, не буду вдоваться в подробности, но это действительно так. На днях она была у врача, который параллельно занимается народной медициной, я бы сказала даже международной :) - учился в Китае или Тибете. Помимо здоровья, разговор пошел о том, что у нее серая, даже черная аура и что от нее исходит некий холод. Вобщем сказал что на ней порча(проклятие), причем передалась по материнской линии. Важно, что сам снять эту порчу не предлагал, просто сказал,что надо обязательно что то предпринять. Честно, это не было новостью,лет 7 назад, после развода с супругом, она была безумно подавлена,хотела наверное найти причину произошедшего, пошла к какой-то знахарке, та сказала тоже самое.Тогда не придали значения, а по прошествии стольких лет, сомнений почти не осталось,- что-то мешает моей сестренке быть счастливой. Знаю что - ей ни кто кроме Господа Бога нашего не поможет! Я посоветовала ей поститься и молиться. В ближайшее время она выезжает ко мне, живут они с мамой очень далеко - в Тюменской области. Я думала отвезти ее в монастырь, только не знаю куда,и как это сделать, и примут ли нас. Знаю лишь, что должна ей помочь. Подскажите, что предпринять, куда обратьться? Я знаю,что не случайно сегодня забрела на ваш сайт и пишу это письмо. С нетерпением жду ответа и с надеждой в сердце. Спасибо
ОтветЗдравствуйте! Скажите пожалуйста,когда в этом году можно печь паски? Так как в субботу-Великий праздник Благовещения и следовательно делать ничего нельзя, а в пятницу мне сказали , что паски печь не принято вообще.Ну а в четверг по-моему слишком рано,ведь хочеться чтобы паска была свежей
Ответ
Добрый день!Скажите пожалуйста мы хотим крестить дочку, в крестные выбрали подругу жены, которая живет гражданским браком с мусульманином.