Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
31 марта 2007 Анна 418

Подскажите, пожалуйста, что означает “назвать ребенка по Святцам”? Как это сделать? И как узнать какое у меня имя по святцам?

Ответ
31 марта 2007 Наталья 535

Благословите
Во время причастия дочь не приложилась к Чаше.“В суд и осуждение” она причастилась?
Простите.
Спаси Вас Господи.
Благословите.

Ответ
31 марта 2007 Ирина 521

Здравствуйте, батюшка.
Подскажите пожалуйста, что мне делать - на работе сплошные неприятности. Перетерпеть или уйти не накаляя обстановку. Все время кажется, что со мной поступают несправедливо. Может, мне это только кажется?

Ответ
31 марта 2007 светлана 582

Добрый день! Батюшка, благословите!
Вопрос касается крещения нашего сына. В то время,когда мы крестили сына мы были людьми скорее мало верующими и очень многого не знали.НЕ придавали значения тому, кто будет крестными родителями. Мне помнится, что рёстными его назвались свекровь и свёкор. Свёкор вообще не крещён и креститься не собирается.Нужно ли повторять обряд крещения? Что делать? Или можно в сельской церкви по книгам всё-таки уточнить о крестных родителях ребёнка и дате крещения. Помним только год и что было лето.

Ответ
31 марта 2007 Дарья 4204

Здравствуйте батюшка!
Можно ли стричься в Пасху?

Ответ
31 марта 2007 Луиза 407

как мне назвать мальчика родившегося в апреле

Ответ
31 марта 2007 Алена 480

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста ,страстная неделя начинается за неделю до Пасхи? В 2007 году с какого числа?

Спасибо. Алена.

Ответ
31 марта 2007 зинаида 444

Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто, как мне правильно выбрать имя, дело в том, что мне не нравится имя Зинаида и я хочу его поменять.

Ответ
30 марта 2007 Ольга 726

Здравствуйте! Скоро Вербное воскресение. Скажите, пожалуйста, а что нужно делать с вербными веточками прошлого года? Ведь в этом году из церкви я принесу новые.

Ответ
30 марта 2007 Александр 452

Здравствуйте уважаемоя братия.Хочу задать Вам два впроса:1 как Вы прекрасно знаете самоубийство это самый страшный грех.Самоубийц не отпевают в храмах,по ним нельзя заказывать понихиды,а ешё раньше их хоронили за кладбищенской оградой их души попадают в ад на вечное мучение и никогда не знают покоя.В этой связи меня интересует такой вопрос.Во время войны многие наши войны,чтобы избежать позора пленения и дальнейших мучений в плену кончали жизнь самоубийством,что же случается с их душами,куда они попадают на вечное мучение или получают вечный покой,ведь они всё таки воевали и погибли,чтобы мы жили сейчас.И второй вопрос, уважаемоя братия:почему евреи,как в Старом,так и в Новом завете счетаются богоизбранным народом.Зарание Вас блогадарю Александр.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС