Здравствуйте!
Мой прадед был священником в Казани до революции. Хотелось бы получить хоть какую-нибудь информацию о нем. Померанцев Иван Михайлович, церковь находилась в центре Казани ул. Баумана (в советские годы). Заранее благодарю.
Здравствуйте! Мой сын родился
13 марта 2007 года. Какое имя по церковному ему подходит?
Спасибо!
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать, обряд бракосочетания в православии строго определен, т.е. всегда должен проходить так, как это обычно происходит в церкви, или же возможны другие варианты: например, сочетаться узами брака с меньшей торжественностью и при меньшем числе присутствующих - только два любящих друг друга человека и священник?
Доброй ночи Уважаемая редакция сайта, я Православный человек мне 23 года, и мне нужна ваша помощь, очень сильно, я стал очень злым человеком, многим людям стал желать зла, я не знаю что со мной, раньше я был такой добрый, но меня постоянно окружают завистливые люди, это зло идет не знаю от куда, пожалуйста помогите мне, я не хочу желать никому зла, я стал очень нервным человеком, я думаю что меня просто кто-то сильно зглазил, может это покажется вам смешным,но это правда, потому что когда я нахожусь рядом с посторонними льдьми, меня начинает очень сильно пучить и я становлюсь агрессивным, я перестал радоваться жизни, я не могу добиваться целей у меня проблемы на работе, а мне всего 23 года, ведь жизнь только начинается, у родителей серьезные планы на меня ведь я старший в семье и у меня высшее образование, я не могу находиться рядом с льдьми,хотя с желудком и кишечником у меня все отлично, я проходил обследование, врачи сказали что у меня все нормально, но стоит мне приехать домой,как у меня сразу успокаивается кишечник, я не могу найти себе девушку, хотя внешние данные у меня есть, знакомые говорят что меня сглазили, я похудел, обследование опять показало, что у меня все отлично, иногда я даже плачу, когда остаюсь дома один, да это действительно так, существует ли православная молитва от порчи и сглаза, и не могли бы вы прислать мне ее на мой ящик? умоляю вас помочь мне, заранее благодарен, Александр
Ответпозволительно ли выносить с Причастия за щекой частицу? один прихожанин поведал мне, что он так сделал и теперь дома может причащаться когда захочет. Я сказала ему, что так делать нельзя-он стал на меня кричать, называть фарисейкой и привел в доказательство пример преподобной Евдокии, как она вынесла Причастие и римские воины стали отбирать у нее хлеб, а их начальник опалился невещественным огнем_что, мол, это показывает, первые христиане так делали и нам это приемлемо.Пожалуйста, ответьте (для него)-возможно ли это или это глумление над святыней! спасибо за ответ
Ответкогда именины у Виктории?
Ответ
Здравствуйте!
Что подразумевает обряд причищения?
Мы венчаная супружеская пара
Есть 8 летний ребенок
Беседуя с батюшкой Михаилом из Боголюбово.
я узнала ,что так как меня крестил мой настоящий муж мы не можем быть венчаны.
Батюшка советует заняться процедурой развенчания и жить как брат и сестра
как это возможно сделать?
как теперь считать нашего ребенка рожденным в браке между братом и сестрой?
Здравствуйте!
Я задавала вам вопрос, но ответа не получила. Если у вас будет такая возможность, то объясните пожалуйста. Можно ли при реставрации украшать икону цветами купленными на кладбище(Троеручица). Можно ли ей поклоняться, если папа не разрешил ее освятить из-за того что она старинная.
Заранее благодарна.
Здравствуйте! Я бы очень хотела узнать имя которое дается при крещении девочке с именем Инна.Жду ответа .. Зарание благодарна.
Ответ