Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
20 марта 2008 Санкт-Петербург 535

Здравствуйте!
Очень рада, что могу задать вопрос. Как быть, когда одолевает уныние, к сожалению у меня еще советское воспитание, и не хватает веры в душе. Мысли грешные. Я боюсь исповедоваться. Как быть? У меня нет не духовника, ни наставника. И никого я из порядочных священников не знаю. Я даже боюсь пойти в церковь, потому что если святой отец отнесется ко мне не внимательно, я опять не пойду много лет. Куда можно пойти в Петербурге, чтобы действительно выслушали? Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо. С нетерпением буду ждать ответа.
Лейла Сакер

Ответ
19 марта 2008 Галина 478

Срочно!Здравствуйте!По церковным законам во 2, 3 и 4 субботы Великого поста церковь отмечает родительские субботы.22 марта как раз и является 2-ой субботой, но в наших храмах почему-то службы перенесены на следующую субботу. Заглянула в церковные календари. В некоторых 22 марта- день “родительской”, а внекоторых- нет. Как же быть? Ведь родительские субботы очень, очень важные дни и мне не хочется ни в коем случае пропустить даже одну из них, т. к я всегда с нетерпением их жду. Заранее, спасибо.

Ответ
19 марта 2008 Алексей 476

Здравствуйте!

Хочу немного продолжить тему шоколада в Ваших ответах. Раньше в пост мы брали черный шоколад, он без молока, но в последнее время в его составе стали писать: молочный жир. Можно ли есть такой шоколад?

Ответ
19 марта 2008 Санкт-Петербург 520

Здравствуйте!
Я родилась 14 марта,подскажите,пожалуйста,когда у меня именины и кто мой покровитель.Нашла на сайте,что это Равноапостольная Елена,так ли это?
Спасибо.

Ответ
19 марта 2008 СПб 463

Здравствуйте!
Мне подарили медальен с изображением Елены.На обратной стороне написано:Святая Елена моли Бога о мне. Подскажите,какая это Елена.Равноапостольная?

Ответ
19 марта 2008 Яна Москва 488

Здравствуйте,меня зовут Яна. Родилась 7 мая 1984года, я крещенная, подскажите пожалуйста как по православному календарю меня окрестили, из родных никто не помнит.

Ответ
19 марта 2008 Татьяна 533

в писании Иоанна Богослова говорится о “ Семи церквях и объединениии” как это понимать?где найти толкования по И.Богослову?все священники, у которых спрашивала об этом,-просто говорят,чо опасно толковать это?

Ответ
19 марта 2008 Елена, Москва 531

Подскажите пожалуйста, можно ли освятить вербу не в Лазареву субботу, а на следующий день в Вербное воскресенье, если в субботу не получается прейти в храм? С уважением, Елена

Ответ
19 марта 2008 г.Минск Беларусь 510

Здравстуйте! Скажите пожалуйста а возможно ли (разрешено ли церковно) заменить имя данное при крещении?

Ответ
19 марта 2008 Казань 451

Хочу назвать дочку, которая должна появится на свет с 11-16 июня - Алика. Какое имя ей дадут на крестинах?
Очень буду благодарна за ответ

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС