Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
26 марта 2008 Наталья, Новосибирск 550

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста, что такое судный день.
Заранее благодарна.

Ответ
25 марта 2008 Нина 484

Здраствуйте.Как церковь относится к различным целителям,которые тоже молитвами господними помогают вылечиться от различных недугов.Спасибо.

Ответ
25 марта 2008 Ирина 476

добрий день,скажите пожайлуста можно ли рассписаться 19 апреля 2008г, а венчатся в другой день согласно православному календарю.
заранее спасибо за ответ

Ответ
25 марта 2008 Елена 513

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как быть, если на работе или вообще знакомые спрашивают соблюдаю ли я пост? Если я отвечу, что да, не будет ли это не правильным, ведь Господь говорит чтобы мы были постящимися пред Богом, но в тайне от людей. Значит ли это, что надо СОЛГАТЬ и сказать, что я пост не соблюдаю или, если я отвечу как есть, что соблюдаю, в этом не будет ничего страшного? Как быть?

Ответ
25 марта 2008 Наталья 500

Здравствуйте! У меня очень наболевший вопрос, я по глупости, молодости незнаю, может страха о ответственности сделала аборт, а точнее два...не ищу сейчас себе оправдания потому что его нет, просто незнаю как быть. Каждый раз приходя в церковь прошу у Господа прощения, сильно каюсь. Как мне замолить мои грехи? В Бога верю и стараюсь следовать его законам сейчас. Спасибо за понимание.

Ответ
25 марта 2008 Санкт-Петербург 509

Здравствуйте,

У меня знакомая девушка ( коллега по работе) узнала, что беременна. Она не состоит в браке, но живет вместе с мужчиной. Она очень хочет создать с ним семью, выйти за него замуж и вчера, когда узнала о беременности, она была очень рада. Но отец ребенка, оказался не рад и предложил ей беременность прервать. Теперь она в сомнениях - оставлять ребенка или нет. Я ее отговаривают от прерывания беременности - пожалуйста, помогите мне - что ей сказать, чтобы остановить. она боится, что он ее оставит, боится остаться одна с двумя детьми ( у нее маленький ребенок от первого брака - 5 лет).
Очень прошу Вас поскорее ответить, так как в субботу она собирается к врачу - или оставлять или записываться на аборт.

Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Елена.

Ответ
25 марта 2008 Козьмодемьянск 517

Уважаемые служители Казанской епархии. До революции в г.Казань свещеннослужителем был мой родственник по материнской линии. Фамилия его была или Птицын или Михайлов не могу сказать точно т.к бабушка которая всю жизнь хранила память о них умерла в 1972 году оставив только фотографии. меня очень интересуют любые сведения о нем или о них. в казани они имели дои в козьей слободе на этом месте сейчас якобы стоит типография. я готов приехать-подскажите к кому обратится,кому задать вопросы. время уходит хочется оставить память о предках своим детям а сведений очяень мало.

Ответ
25 марта 2008 Украина 515

Здравствуйте. Вы давали такой ответ на вопрос о супружеском долге во время поста: Мера воздержания в супружеских отношениях должна учитывать свойства характера и темперамент обоих супругов, и если один не способен удержать разжение своей плоти, то планка поста должна быть снижена. Так случилось, что я забеременела во время поста. Будет ли теперь мой ребенок несчастным? Отразится ли мой грех на нем? Что мне делать?

Ответ
25 марта 2008 Наталия, Братск 567

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли разница между двумя понятиями: “духовный отец” и “духовник”?
Спаси Господи!!!

Ответ
25 марта 2008 Килиджан Тамара Анатольевна 521

Доброго дня! Здравствуйте! У меня много вопросов, но самый волнующий-это как развенчаться, и можно ли венчаться вторично, или же это запрещено. С благодарностью и уважением .

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС