Можно ли употреблять слово приснопамятного подавая записку о здравии человека в день его рождения или это слово употребляется только при поминовении усопшего в дни его памяти?
Ответ
Добрый день!У моей подруги в Киеве есть икона,которая ей досталась от бабушки.Икона необычная-Богоматерь держит в руках сердце.Сколько мы не интересовались в храмах о том,как эта икона называется,ответа не получили.Кто то назвал икону польской,а Богоматерь - Ченстоховской.Искали в интернете по этим названиям-не нашли ничего похожего.Подскажите,в каком направлении двигаться дальше в наших поисках.
Спасибо.Мария
можно ли в високосный год зачинать детей
ОтветВ среду 18 июня предстоят поминки по усопшему. В этот день пост?
ОтветМожет ли быть свидетельницей незамужняя сестра на свадьбе у сестры. Можно ли выкупать невесту не из её дома?
Ответкто такие кресные и за что они будут отвечать в другой жизни.И правда ли что кресные будут отвечать за грехи за своих кресников
ОтветЗдравствуйте, я все время испытываю чувства опусташенности, грусти, могу плакать без причины, (уже на протижении года). Меня постоянно мучают мысли о самоубийстве. Я знаю, что самоубийство - большой грех. Я совершаю грех, если думаю об этом? Что мне делать? Помогите.
Ответкому молится за то что беременность прошла нормально и ребенок родился здоровым?
Ответздравствуйте! Правда, что женщине после родов нужно пойти в церковь и как-то замолить грех? Как это делать, какая именно молитва читается? Я хочу покрестить свою дочь, но получается что и я 8 месяцев назад родила и крестная 2 месяца назад родила, но мы не были в церкви. Что нам нужно сделать перед крещением дочери?
ОтветЗдравствуйте! Недавно я купила икону Присвятой Богородицы, хотела перевесить на новое светлое видное место,т.к. сомневалась правильно ли я расположила ее (повесила на стену возле кроватки дочери - иконы там совсем не видно), и случайно икона выпала из рук изображением вниз ,когда вешала на стену в другое место. Стоит ли переживать по этому поводу? Я обратно перевесила на прежнее место, икона не потрескалась,но сильно стала преживать по этому поводу.... Спасибо.
Ответ