Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 июня 2008 Лариса, Москва, Россия 593

Можно ли употреблять слово “приснопамятного” подавая записку о здравии человека в день его рождения или это слово употребляется только при поминовении усопшего в дни его памяти?

Ответ
16 июня 2008 Мурманск 449

Добрый день!У моей подруги в Киеве есть икона,которая ей досталась от бабушки.Икона необычная-Богоматерь держит в руках сердце.Сколько мы не интересовались в храмах о том,как эта икона называется,ответа не получили.Кто то назвал икону польской,а Богоматерь - Ченстоховской.Искали в интернете по этим названиям-не нашли ничего похожего.Подскажите,в каком направлении двигаться дальше в наших поисках.
Спасибо.Мария

Ответ
16 июня 2008 село Кваркено 589

можно ли в високосный год зачинать детей

Ответ
16 июня 2008 татьяна саратов 540

В среду 18 июня предстоят поминки по усопшему. В этот день пост?

Ответ
15 июня 2008 Оксана г. Курган Россия 466

Может ли быть свидетельницей незамужняя сестра на свадьбе у сестры. Можно ли выкупать невесту не из её дома?

Ответ
14 июня 2008 ольга 590

кто такие кресные и за что они будут отвечать в другой жизни.И правда ли что кресные будут отвечать за грехи за своих кресников

Ответ
14 июня 2008 Самара 544

Здравствуйте, я все время испытываю чувства опусташенности, грусти, могу плакать без причины, (уже на протижении года). Меня постоянно мучают мысли о самоубийстве. Я знаю, что самоубийство - большой грех. Я совершаю грех, если думаю об этом? Что мне делать? Помогите.

Ответ
14 июня 2008 Надежда 625

кому молится за то что беременность прошла нормально и ребенок родился здоровым?

Ответ
13 июня 2008 Елена, г Оренбург 877

здравствуйте! Правда, что женщине после родов нужно пойти в церковь и как-то замолить грех? Как это делать, какая именно молитва читается? Я хочу покрестить свою дочь, но получается что и я 8 месяцев назад родила и крестная 2 месяца назад родила, но мы не были в церкви. Что нам нужно сделать перед крещением дочери?

Ответ
13 июня 2008 Светлана 857

Здравствуйте! Недавно я купила икону Присвятой Богородицы, хотела перевесить на новое светлое видное место,т.к. сомневалась правильно ли я расположила ее (повесила на стену возле кроватки дочери - иконы там совсем не видно), и случайно икона выпала из рук изображением вниз ,когда вешала на стену в другое место. Стоит ли переживать по этому поводу? Я обратно перевесила на прежнее место, икона не потрескалась,но сильно стала преживать по этому поводу.... Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС