Добрый день!
подскажите пожалуйста: три года назад прошла Соборование. Там дали в пузыречке масло (всем давали). Кто-то говорит,что его надо закопать в землю,кто-то, что надо мазать им больные места... Маслице стоит у меня три года уже. Как мне с ним быть? И можно ли другим людям им мазаться?
Спасибо большое заранее!
Можно ли поступить в семинаю на заочное отделение? С настоящий момент я певчий в храме.
Ответ
Уважаемый Батюшка!
мы с мужем официально находимся в разводе, но живем опять вместе. был сложный период по молодости, по глупости развелись, пожили врозь, но потом воссоединились. есть дети. венчания не было. вопрос о супружеской близости. Вы понимаете... муж регистрировать официально отношения по второму разу пока не хочет. он крещен, но не воцерковлен и маловерен. однако, в последнее время, мне кажется, его отношение к вере начинает меняться в лучшую сторону. помогите советом.
Добрый день!
Расскажите пожалуйста об отношении Православия к творчеству таких людей, как Норман Винсент Пил, Джеймс Аллен, Ральф Уольдо Эмерссон, Ог Мондино.
Это американские авторы книг о важности позитивного мышления, оптимизма, о влиянии негативного мышления на обстоятельства, которые происходят в жизни людей. Никаких психотехник, медитаций, влияния на умы других людей в этих книгах нет, более того, много ссылок Библию.
Спасибо.
Добрый вечер! у меня вопрос: почему женщину считают какой-то нечистой почти во всех религиях? Даже возникает впечатление что родившись девочкой человек уже грешен! И все “женские дела” тоже считаются грехом и нечистыми!! А ведь если б их не было, то как бы тогда на свет появлялись бы люди? Почему женщина, родившая нового человека, который будет принадлежать той вере в которой он был рожден, считается “нечистой” и должна очиститься? Женщинам и так в жизни достается более всего, т.к. слабые и нежные!
Ответ
Добрый день.
Скажите пожалуйста как поступить если белой магией и заговорами занимается близкий человек на протяжении многих лет, не понимая и не видя, что вредит и себе и родным. Живем в одной квартире.
Скажите, пожалуйста, я кормящая мама, необходимо ли мне воздерживаться от употребления мясных продуктов в постные дни (среда, пятница)? Спасибо за ответ.
ОтветЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Во время обручения, во время регистрации брака в ЗАГСе, во время венчания принято обмениваться кольцами. Как потом носят эти кольца, не может же быть, что все три сразу? Из какого металла должны быть кольца? Заранее спасибо за ответ.
ОтветМожно ли выбрать крестным отцом человека, с которым мать детей близка по духу и намеревается жить в браке ? родной отец детей погиб.
Ответ
Здравствуйте, уважаемый Батюшка.
Можно ли быть в интимной близости со своим мужем во время Петрова поста? Что касается Великих постов я знаю, а вот насчет нестрогих постов...Заранее благодарю.