Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
29 июня 2008 Юля, Пятигорск, Россия 438

правда ли,что седующий год объявлен годом вдовы? и можно ли выходить замуж?

Ответ
29 июня 2008 Набережные Челны 918

Здравствуйте, Батюшка! Я хочу поступать в духовную семинарию, но у меня нет свидетельства о крещении. Меня крестили в Кунгуре в Успенской церкви, когда мне было 4 года. Скажите пожалуйста, чтобы получить свидетельство о крещении мне нужно будет ехать в Кунгур или можно сделать заявку? Если можно, то как?

Ответ
29 июня 2008 Россия,Ростов на Дону 477

Мне 14 лет ия до сих пор не крещеная.Но кгда дошло дело до выбора кресной, то наши мнения розашлись. Как уговорить родителей чтоб кресная была та что я хочу? Помогите мне пожалуйста.

Ответ
29 июня 2008 Елена,Москва 580

Мою дочку крестили именем Акилина.Где я могу купить ей икону?Даже в Покровско-Васильевском монастре её нет.

Ответ
28 июня 2008 Бухарест 532

Благословите, батюшка! Обычно я читаю молитвы довольно спокойно “я раб Твой”, “помилуй мя, раба Твоего”, “помоги рабу Твоему” и т.д. Но когда в скобках вижу “имя рек”, т.е. надо называть свое имя, я не знаю, как правильно поступить.
Имею ли я право изменять текст молитв и говорить:
“я раба Твоя Анна”, “помилуй мя, рабу Твою Анну”...
или же просто добавлять своё имя:
“я раб Твой Анна”, “помилуй мя, рабу Твою Анну”...
Очень прошу, помогите мне!
Низкий поклон Вам за Вашу работу! Благословите! Анна

Ответ
28 июня 2008 Ольга, Казань 954

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а были ли у Иисуса Христа братья и сестры? Неужели Мария родила только одного ребенка?

Ответ
28 июня 2008 Ирина, Россия 443

Здравствуйте!
В нашем городе деток не окрестят, если перед крещением будущие крестные родители не причастились и не исповедовались. Я думала, что эти таинства должны идти от души, а получается как повинность. Разве это правильно?

Ответ
28 июня 2008 Анна 506

Здравствуйте. Сейчас очень много всяких сравочников со святцами, и везде разные данные. А мне хочется знать, когда у меня именины и в чью память мой День Ангела. Родилась я 1 марта и вскоре крестилась под моим же именем.

Ответ
28 июня 2008 535

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Церковь не разрешает искусственное оплодотворение (ЭКО) даже в случае, если мы выносим все эмбрионы?

Ответ
27 июня 2008 Георгий, Киев 1051

Благословите Батюшка!
Скажите пожалуйста, может ли быть крестным отцом игумен (иеромонах).
Спаси Вас Господи!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС