Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
9 июня 2008 казань 447

Есть ли аспирантура в Казанской духовной семинарии,каковы правила поступления,сроки,сдаваемые предметы? Принимают ли тех,кто окончил светское высшее учебное заведение?

Ответ
9 июня 2008 великобритания 441

добрый день! нашего сына зовут - Прохор
он назван по дате рождения (27\01\2006)в честь Преподобного Прохора. сейчас мой муж построил яхту и хочет назвать именем сына ее. нам нужен ваш совет. хорошо ли это, назвать лодку именем сына.

Ответ
9 июня 2008 Екатерина 675

Как Церковь относится к “Розе мира” Д.Андреева?

Ответ
9 июня 2008 Наталья г. Козловка 470

Я вышила икону “Скорбящая богоматерь греческая и хочу подарить в монастырь или в церковь на острове Свияжск можно ли это сделать и как?

Ответ
8 июня 2008 Юлия, Москва 477

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда именины у моего мужа Алексея, родился 05 ноября 1977г, и кто его святой покровитель.
Спасибо.

Ответ
8 июня 2008 Александра Санкт-Петербург 472

После бракосочетания в загсе в 2007 году, не могу носить золотое кольцо,постоянно с мужем ссоримся.Хотим венчаться.Можно ли при венчании заменить золотое кольцо на серебренное или платиновое?

Ответ
8 июня 2008 422

Как назвать девочку родившуюся 08.06.2008

Ответ
7 июня 2008 Москва 730

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я занимаюсь танцем живота и мне не очень понятно очень негативное отношение к этому со стороны церкви. Ведь дело не в том, какой танец танцуешь, а с какой целью ты это делаешь. Тот же балет мужчины танцуют в обтягивающей одежде, что тоже далеко не целомудренные мысли может вызывать у женщин. Танец живота можно танцевать и в платье, без обнаженных частей тела, дело не в задаче соблазнить кого-то, а в красивых движениях под красивую музыку, и вообще очень часто его танцуют в исключительно женском коллективе.Что касается истории возникновения этого танца, то есть предположение, что это пошло еще с древних времен (до возникновения гаремов и исламской культуры), движения животом помогали укрепить внутренние органы, что облегчает процесс вынашивания и рождения ребенка, а не соблазнить мужчину. Многие женщины в возрасте хоть на некоторое время получают возможность отстраниться от повседневных забот, проблем с мужьями, детьми и т.д. и просто подвигаться под красивую музыку 2 часа в неделю, то же самое, что и фитнесс, но более щадящее, красивое и под музыку. Возможно, более правильно было бы ближе познакомиться с этим видом танцев,прежде чем выносить категоричные суждения о том, что цель танца кого-то соблазнить или вызвать низменные эмоции и непременная следующая остановка -попадание в ад. ( И как же спортивная и художественная гимнастика, плавание, синхронное плавание - там вообще в одних купальниках выступают, ноги выше головы поднимают?)

Ответ
7 июня 2008 Сергей, Одесса, Украина 475

Помогите!!! Помолитесь о воссоединении семьи моей. Жена просит развод. Мы венчаны. Я не верю что чувства угасли, она была рядом в самых тяжёлых для меня ситуациях. Помогите, пожалуйста. Каждый день молю господа о помощи. Что мне делать? Я не знаю как без неё жить.

Ответ
6 июня 2008 Елена,Кемерово 482

Можно ли, чтобы беременная женщина была крестной?
Можно назвать ребенка в миру одним именем, а крестить под другим?
Как правильно надо готовиться к разрешительной молитве после рождения ребенка?
Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС