Скажите пожалуйста, стоит ли понимать фразу чтобы ложе было чисто буквально? Допустим, можем ли мы с супругом разделить ложе с материю? Приезжает в гости, некуда положить спать... Можем ли мы с матерью втроем спать на одном диване?
Ответможно ли сразу после бракосочетания посещать умершего близкого родственника на кладбище?
ОтветГрех ли заниматься самооздоровлением силой мысли? Я имею ввиду - в хорошем настроени образно представлять восстановление нездоровых органов, регенерацию. Или вот ещё: направить внимание на нездоровый орган, создать образ его здоровья, с помощью образов вызывать тепло (солнце), прохладу (ветерок), покалывание (как травинкой по руке ведёшь).
ОтветУ нас сейчас временно живет дядя,ему 84 года, он крещенный,но никогда не причащался и не исповедовался,тетя и ее дети атеистических взглядов и вряд ли пригласят священика домой так как дядя не выходит на улицу, а только может ходить по квартире,подскажите как быть в этой ситуации, можно ли воспользоваться случаем и пригласить самой батюшку хотя бы не елеепомазание?
ОтветЗдравствуйте. Можно ли во время месячных посещать храм?Просто входить в храм, ставить свечки, молиться?
Ответ
Здравствуйте. Вот скажите, скромность, по мнению Православия - добродетель и хорошая черта, но мне эта черта ничего хорошего не приносит, наоборот, только мешает и создает проблемы как в личной жизни, так и в других сферах жизни. Хочу стать наглым, решительным ,смелым, активным и инициативным. Скромность только заглушает эти черты, без которых в наше время ничего не добиться. Я это вижу каждый день.
Ужасно не хочется на затворках и в тени других провести всю жизнь. Если я не правильно рассуждаю, скажите почему?
Здравствуйте. Подскажите, а можно ли получить разрешение батюшки на брак между крестными одного ребенка?
Ответ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли в Петров пост кушать пищу, в составе которой есть кондитерский жир?
С уважением, Татьяна
Здравствуйте!
Можно ли Православным христианам гадать по линиям руки: в лечебных целях или чтобы узнать свою судьбу, предрасположенность характера?
Заранее благодарна.
Прочитала, что ночью, когда просыпаешься, надо читать молитвы. Я начинаю молится просебя, но начинаю засыпать, слова путаются и на полслове засыпаю. Может и не стоит так молится, не гневать Бога?
Ответ