Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Спасибо за ответ на мой вопрос. Но ведь в Святом Писании сказано, что судьба каждого из нас на ладонях рук наших написана.
Если у вас есть такая возможность, то объясните пожалуйста этот факт.
Здравствуйте!можно ли покреститься второй раз (т,к говорят что в детстве это не осознанное крещение)?И еще я 2 дня назад потеряла крестик,очень переживаю,в этом нет ничего страшного?(я купила уже себе новый так как без крестика не могу),Огромное Вам спасибо
ОтветДобрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли носить пневматическое оружие?
Ответ
Батюшка, добрый день!
Да Хранит Вас Господь Бог!
Скажите, пожалуйста, я совершила грех и покаялась в этом грехе на Таинстве Исповеди и Причастилась и обещала больше никогда не делать этого т.к .возненавидела этот грех всей душой но прошло время практически год и я снова совершила этот грех. Что мне делать Батюшка, мне очень плохо от этого я хочу чтоб господь Бог простил меня имею ли я права опять покается в этом и простит ли Господь Бог меня ?
Батюшка, еще вопрос. Что такое страсть ? И пагубна ли она для человека ? И как можно избежать ее?
Заранее благодарю,
С Уважением,
Илона
Благословите, батюшка.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос ,я очень переживаю.
Мы назначили день венчания, собираем гостей. После свадьбы мы уезжаем в путешествие.
Я постаралась рассчитать свой календарь, но если вдруг день венчания совпадет с моими критическими днями, как быть тогда?
Поговорить непосредственно с батюшкой в храме или повенчаться после приезда?
Спаси Вас Господи...
Здравствуйте, Батюшка! Скажите, пожалуйста, можно ли будучи в нечистоте читать дома Библию и целовать нательный крест? Заранее спасибо.
Ответ
Здравствуйте. Допустимо ли при усыновлении менять время и место рождения ребенка (предусмотрено законодательством с целью сохранения тайны усыновления)?
Всю жизнь у человека в паспорте будут неверные данные о рождении - на какие богословские документы можно будет сослаться в будущем, в случае восстановления истинных сведений о рождении? Спасибо.
Когда я начинаю читать молитвы, мне очень тяжело. Мне все время кажется, что если я прочитаю как нибудь неправильно, то что-то случится. Я начинаю читать, не получается, я заново начинаю, опять не получается, в результате я по 2 часа читаю молитвы, нервничаю, плачу. Мой муж говорит, что я не в себе. Что мне делать?
ОтветКто изображен на Казанской иконе Божией Матери?
Ответ
Здравствуйте! Я хотела бы больше узнать о жизни монахинь в моностырях.
Можно ли в 30 лет стать послушницей в моностыре?
Спасибо!