Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
21 сентября 2006 Светлана 380

Подскажите пожалуйста, когда у меня именины; родилась 4 декабря. Спасибо.

Ответ
21 сентября 2006 надежда 396

Здравствуйте, мой муж родился 11.09.70 скажите пожалуйста,когда у него День Ангела?

Ответ
21 сентября 2006 Игорь 2036

Добрый день! Подскажите, как правильно и в каком месте в квартире организовать молитвенный уголок. Известно, что на Руси молитвенный уголок с иконкам вегда находился в переднем левом углу горницы и не как не был привязан к сторонам света. Существует мнение, что место это обязательно должно быть ориентировано на Восток. Но, это не всегда возможно! А как надо?

Ответ
21 сентября 2006 Путиловская Л.А. 401

Здравствуйте. Я хочу спросить Вас- можно ли устраивать свадьбу 4 ноября, это ведь праздник Казанской Божьей Матери? С уважением Путиловская.

Ответ
20 сентября 2006 sergei 544

Если кряшен влюбился в мусульманку, и хочет жениться, за это со стороны Церкви проблем не будет? Заранее спасибо

Ответ
20 сентября 2006 Настя 598

Подскажите, можно ли шаферами на венчание брать двух мужчин? Я читала, что даже нужно (из-за тяжелых венцов). А вот в церкви, где мы будем венчаться, об этом ничего не знают, но говорят, что лучше два разных пола...
Что Вы думаете?
Мы уже договорились с двумя крещёными друзьями-мужчинами.
Венчание 24.09.
Спасибо!

Ответ
20 сентября 2006 Елена 445

Здравствуйте ! Мне 29 лет, никак не могу забеременеть, мы с мужем очень хотим ребенка. Слышала, что стоит обратиться к иконе Святой Матроны.
Простите , если что неправильно написала. Заранее спасибо.

Ответ
20 сентября 2006 Олёна 434

Здравствуйте, а меня зовут Олёна и крестили с именем Олёна и вписали такое имя в свидетельстве о крещении (д/р 16.10.1959г.) Такого Церковного имени не нашла. И какого ангела мне почитать?

Ответ
20 сентября 2006 Петросян Карен 533

Как назвать сына , если он родится в начале ноября и отчество у него будет Каренович?

Ответ
20 сентября 2006 Дмитрий 411

Здравствуйте! Прошу совета, как мне в будущем соблюдать посты. Дело в том, что недавно я перенес операцию по удалению желчного пузыря. Кроме того давно болею язвой желудка (правда беспокоит только во время длинных постов). Мне 40 лет. К сожалению не имею духовника, а местные священники на подобные вопросы ранее мне отвечали по разному и только на время одного поста - не более. А учитывая то, что здоровье с возрастом как правило не улучшается, хотелось бы рекомендации на всю оставшуюся жизнь. Указанную информацию не могу сейчас получить нигде кроме интернета, так как не выхожу из дома (нога в гипсе). Заранее благодарен за ответ и прошу прощения если что то написал не корректно.

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС