Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
22 сентября 2006 Мария 623

Уважаемый батюшка! Подскажите,я родилась 13 ноября,когда у меня день Ангела? У мужа Евгения день рождения 7 сентября,когда отмечать этот праздник ему и кто его покровитель? Спасибо огромное!

Ответ
22 сентября 2006 Сергей 737

Какое церковное имя Римма
Родилась 24 сентября 1937
Спасибо!

Ответ
21 сентября 2006 Анна. 388

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,считается ли грехом просмотр шоу по телевизору? От просмотра чего нужно отказаться? Спасибо большое и спасибо за Ваш сайт!

Ответ
21 сентября 2006 Надежда 410

Подскажите, пожалуйста, какаое имя дать мальчику, если он родится в ноябре

Ответ
21 сентября 2006 Наталья 398

Добрый день! В нашей большой семье предстоят крестины мальчика - моего племянника. Мне предстоит быть крестной мамой. Это таинство запланировано на 23 сентября. А вот чем я озадачена. Как быть, если у меня начнется менструация... Ребеночка хотят крестить именно в этот день. Как быть? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна. Наталья.

Ответ
21 сентября 2006 Дмитрий 445

Зжравствуйте, вопрос вот какой:
почему у православного креста есть косая перекладина снизу и что она символизирует?
Спсибо, благодарен.

Ответ
21 сентября 2006 Катарина 354

Добрый день, подскажите пожалуйста какая икона чему покравительствует. Извините, если я не правиль сформулировала свой вопрос. Заранее спасибо.

Ответ
21 сентября 2006 Татьяна 418

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли узнать о происхождении выпускников Казанской духовной академии 1885-87 гг., в частности Саввинского Иоанна Иосифовича, происходившего из с.Малышевы Дубровки Тамбовской губ.? Или для этого нужно ехать в архив Каханской епархии?
Спасибо. Татьяна из Минска

Ответ
21 сентября 2006 Светлана 484

Скажите пожалуйста можно ли в церкви подавать записки о здравии неправославных христиан.Спасибо.

Ответ
21 сентября 2006 Марина 431

подскажите пожалуйста, у моего молодого человека очень больна мать, а мы собирались пожениться 21 октября. Но так как сложилась такая ситуация мы хотим (и мама просит) просто зарегестрировать свои отношенияв ЗАГСе (без пиршеств, просто расписаться и все), так как по ряду причин штамп в паспорте нам сейчас очень нужен. А позже, когда все уладиться, будем венчаться и усторим праздник. Можно ли так? Мама очень слаба, по словам врачей - безнадежна, но надежда у нас еще есть.
И вообще можно ли юридически оформлять брак в ситуации, если кто-то из близких родственников очень болен или умер?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС