Какое дать имя девочке, родившейся 25 сентября? Спасибо.
ОтветДобрый день! У меня есть две подруги и обе они хотят, чтобы я была крестной мамой их детей. Это очень близкие мне люди и я не хотела бы никому отказывать. Подскажите, пожалуйста, возможно ли быть крестной мамой разных детей. Спасибо за понимание и ответ.
ОтветЗдравствуйте, меня зовут Елена, мою дочь 8 лет тоже назвали Елена, при крещении ей дали имя Елена. Записки о здравии я подаю за рабу Елену, но недавно встал вопрос о том что необходимо изменить имя дочери - она сама изъявила к этому потребность т. к нас в семье две Елены мы очень путаемся. Имя данное при крещении не меняется, я знаю, мы часто читаем жития святых Елен. Мы бы хотели изменить мирское имя в метрике для дочери на Софья, а записки о здравии я и буду подавать за дочь как Елене. Как вы посоветуете. Спасибо.
ОтветДобрый день! 28 октября 2006 года в субботу родительский день. Можно ли в этот день играть свадьбу? Или нет? Заранее спасибо за ответ. Елена
ОтветЗдравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли играть свадьбу 07.07.07?
ОтветЗдравствуйте! в этом году я поняла, что не люблю свою крестницу, что мне этот ребенок безразличен. Кроме того сестра настраивала девочку против меня. Как мне быть? спасибо.
ОтветНужно ли разводиться в церкви после венчания если один из супругов не верующий?
ОтветСкажите, пожалуйста, какие святые покровительствуют беременным?
ОтветЗдравствуйте Батюшка,я много читала книг что жизнь после смерти есть,что там души обретают свободу и счастье,но нигде нет точного ответа что же мы там будем делать,как мы будем там жить,увидим ли мы там своих родных? Ответьте пожалуйста.
ОтветЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, во время заключения брака, кто из родителей благославляет молодых иконой, как и каким образом это совершается. За ранее спасибо!
Ответ