Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
23 сентября 2006 Павел 1666

Как относиться Православная Церковь к биолокации?

Ответ
23 сентября 2006 Ольга 381

Слышала, что женщина в “нечистые дни” в церколвь не допускается.
Но ведь издревле на Руси по воскресеньям шли в церковь всем селом. А уж пропустить, например, Пасхальное служение - так навеки ведьмой прослывешь. Как поступали женщины? неужели им приходилось всем (даже мужчинам) объявлять о своих “нечистых” днях?
Заранее спасибо

Ответ
22 сентября 2006 512

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как правильно обустроить могилку.В одной оградке захоронены мои бабушка, дедушка а теперь и мама. Можно ли поставить один общий крест так как места очень мало.Думаю установить мраморный крест на постаменте.Где разместить имена на самом кресте или на постаменте? Спасибо.

Ответ
22 сентября 2006 Иван 622

Почему Пасха, в отличие от двунадесятых праздников не приходится на постоянную дату? Вопрос для меня достаточно важный, т.к. я только недавно опять вернулся к вере в Бога и у меня еще очень много сомнений.

Ответ
22 сентября 2006 Евгения 376

Батюшка, скажите мне пожалуйста какую молитву мне читать или какой иконе мне молиться о просьбе быть кресной ребенка который родиться через месяц?Для меня это очень важно.Заранее спасибо!

Ответ
22 сентября 2006 Елена 378

Здравствуйте! Я слышала, что в церквях и соборах не должны что-то покупать и продавать. Почему же тогда считается нормой, когда иконные лавки находятся внутри храма? Так и в нашем городе. Спасибо.

Ответ
22 сентября 2006 Наталья 429

Здравствуйте, у меня 3 месяца назад погибла родная сестра в автокатастрофе,которой было всего 19 лет,может нас Бог наказывает за наши грехи? И какую надо молитву читить перед иконой за усопших? Заранее спасибо

Ответ
22 сентября 2006 Серж 1324

Здравствуй Владыка,правда ли что существует Священный Грааль,И что у Иисуса Христа был сын ? и живет в нашы дни ? в библии было написано что у Иисуса был сын ? и Грааль вобще был ли ?

Ответ
22 сентября 2006 Лариса 708

Добрый день! Недавно нашла в сети информацию, о том, что игумен Кирилл (Коровина)освобожден от должности наместника Успенского мужского монастыря о. Свияжска Зеленодольского района Республики Татарстан по состоянию здоровья. А можно ли узнать, где сейчас служит игумен Кирилл?

Ответ
22 сентября 2006 Марина 471

Благословите, батюшка. Подскажите,пожалуйста,где в Москве можно найти иконную мастерскую? Можно ли, находясь в нечистоте, брать в руки просфоры? Если нет, то что с ними теперь делать? Cпаси Господи!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС