Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
25 сентября 2006 Александр 574

Говорят - не поминай имя Господа в суе.
Но ведь мы не знаем, как звали Бога.
Яхве, Иегова это ведь уже не то, что слышал Моисей.Значит точного имени ветхозаветного Бога мы не знаем. Означает ли все это, что нельзя в суе говорить о Господе нашем Иисусе Христе

Ответ
25 сентября 2006 Наталия 480

Батюшка! Я в отчаянии. Мне 27 лет. Встречалась 1.5 года с молодым человеком. Ездила и в Троице-Сергиеву Лавру и в Почаево, но монахи, у которых я исповедалась там, не дали ответа, можно ли за него выходить замуж, все говорили, что надо думать о своей душе и сосредочиться сейчас на моем спасении, и пока не думать об избраннике. На данный момент мы расстались с этим человеком. Я одна. Все мои подруги уже имеют деток. Еще больше терзаюсь, когда знакомые спрашивают, когда я выйду замуж? Родители тоже хотят внуков, мне очень страшно остаться одной в жизни, смыслом жизни моей пусть будет ребенок, которого я усыновлю. Есть ли в России старцы, остались ли, у кого я точно бы получила ответ, что замуж мне не суждено и тогда надо оформлять бумаги на усыновление. Ведь скоро мне 30, и сил не будет уже, и мое нервничание уже переходит все границы. Родители тоже пока в силах помочь, все чаще говорят об усыновлении ребенка из детдома. Ответьте , пожалуйста. Простите за сумбур. С уважением, Наталия

Ответ
25 сентября 2006 Ольга 391

Подскажите пожалуйста,может ли стать крестной матерью ребенка девушка не состоящая в браке?

Ответ
25 сентября 2006 Игорь 437

Добрый день! Известно, что исчисление суток православная церковь ведет не с 00 часов, а с 18-00 ч. предыдущего дня. Означает ли это, что постный день(например, пятница заканчиватся в 17-59ч и с 18-00ч можно есть скоромное? Или это исчисление используется только для соблюдения сроков проведения служб, а все остальное ( в том числе и время постов)привязано к мирскому времени исчисления суток ( с 00ч до 24-00ч), т.е. постный день длиться с 00-00ч до 24-00ч? Спасибо.

Ответ
25 сентября 2006 Надежда 372

Удачной ли мы выбрали дату свадьбы 15 июля 2006 г.?

Ответ
25 сентября 2006 екатерина 390

здравствуйте!!подскажите пожалуйста, я хочу покрестить сына...а самые близкие люди, кот должны быть у меня крестными-муж и жена, говорят , что нельзя перекрещивать!!и могу ли я с мужем быть крестными у их ребенка???

Ответ
25 сентября 2006 Ирина 547

Здравствуйте! Мне 20 лет,я очень боюсь смерти, боюсь что когда умру меня просто не станет. Ответьте пожалуйста на вопрос есть ли жизнь после смерти и где мы будем находиться после смерти, рядом с Богом или же нас просто не будет?

Ответ
25 сентября 2006 Аня 376

Подскажите пожалуйста, где храница икона Марии Магдалены?

Ответ
25 сентября 2006 Мария 433

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, к каким Святым можно обратиться за помощью в учебе и работе (и поисках работы)? Заранее благодарна.

Ответ
25 сентября 2006 Татьяна 472

Добрый день, подскажите пожалуйста, какому образу Иконы Божьей Матери лучше молиться за моего брата, чтобы избавился он наконец от горького одиночества и нашел хорошую спутницу жизни?
Заранее огромное спасибо!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС