Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
28 сентября 2006 Оксана 423

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я читать молитву о даровании детей, если мы с мужем не обвенчаны? Спасибо.

Ответ
28 сентября 2006 Попов Игорь Олегович 418

Моя мама родилась в 1936 году точного дня не знает, но ее мама говорила, что родила ее на Воздвижение. Записали ее в метрике 25 сентября. Она думает что это не правильно (возможно 27 сентября). Я много искал по интернету, но так и не нашел церковный календарь 1936 года. Одна надежда на Вас. Заранее благодарю.

Ответ
28 сентября 2006 ирина 436

Здравствуйте,полгода назад я ходила к предсказателю мужчине,ничего плохого он мне не сказал и ничего пока не сбылось, но сейчас я поняла то не нужно было этого делать. Считается ли это грехом? И что же мне теперь делать? Спасибо.

Ответ
28 сентября 2006 Алина 421

Спасибо Вам большое за ответ!Но нашу семью уже нельзя сохранить ,да и официально мы уже развелись ,так как кроме отсутствия веры у супруга было еще достаточно много причин для развода , меня интересует нужно ли разводиться в церкви ,если супруг не верующий или акт венчания и так можно считать не действительным?

Ответ
28 сентября 2006 Евгения 446

Доброго времени суток!
ответьте, пожалуйста, можно ли венчаться пока брак еще не зарегистрирован в ЗАГСе?

Ответ
28 сентября 2006 Ольга 429

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, какие конкретно обязанности должна брать на себя крестная мать? И если я не очень хочу становиться крестной, то может быть и нельзя ей становиться? И кого вообще лучше приглашать в крестные матери? Очень жду вашего ответа. Спасибо.

Ответ
27 сентября 2006 сергей 379

Подскажите пожалуйста когда празднуется память Александра Пересвета

Ответ
27 сентября 2006 Елена 632

Какой из дней именин правильный:ближайший до дня рождения или ближайший после дня рождения7Или вообще определять по-другому7

Ответ
27 сентября 2006 Ксения 731

Оба мои дедушки покончили жизнь самоубийством. Это случилось очень давно. Что теперь делать, их внучке? Как можно помочь их душам и своей?

Ответ
27 сентября 2006 Анна. 441

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мои родители крещённые,но ни разу не исповедовались и не причащались. Брак у них не венчан,и получается что мы дети,а нас четверо,рождены во грехе. Это сильно меня беспокоит,я пытаюсь приобщить их больше к церкви своим примером,у мамы есть стремление,но исповедоваться она боится,стыдится,потому как за всю жизнь этого не делала,говорит что много серьёзных грехов.Как мне объяснить,убедить маму решиться на исповедь? Как ей можно к этому подготовиться? Мне очень хочется чтобы родители обвенчались,но боюсь что они воспротивятся. Что мне делать? Спасибо большое за Ваше участие!

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС