Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я читать молитву о даровании детей, если мы с мужем не обвенчаны? Спасибо.
ОтветМоя мама родилась в 1936 году точного дня не знает, но ее мама говорила, что родила ее на Воздвижение. Записали ее в метрике 25 сентября. Она думает что это не правильно (возможно 27 сентября). Я много искал по интернету, но так и не нашел церковный календарь 1936 года. Одна надежда на Вас. Заранее благодарю.
ОтветЗдравствуйте,полгода назад я ходила к предсказателю мужчине,ничего плохого он мне не сказал и ничего пока не сбылось, но сейчас я поняла то не нужно было этого делать. Считается ли это грехом? И что же мне теперь делать? Спасибо.
ОтветСпасибо Вам большое за ответ!Но нашу семью уже нельзя сохранить ,да и официально мы уже развелись ,так как кроме отсутствия веры у супруга было еще достаточно много причин для развода , меня интересует нужно ли разводиться в церкви ,если супруг не верующий или акт венчания и так можно считать не действительным?
Ответ
Доброго времени суток!
ответьте, пожалуйста, можно ли венчаться пока брак еще не зарегистрирован в ЗАГСе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, какие конкретно обязанности должна брать на себя крестная мать? И если я не очень хочу становиться крестной, то может быть и нельзя ей становиться? И кого вообще лучше приглашать в крестные матери? Очень жду вашего ответа. Спасибо.
ОтветПодскажите пожалуйста когда празднуется память Александра Пересвета
ОтветКакой из дней именин правильный:ближайший до дня рождения или ближайший после дня рождения7Или вообще определять по-другому7
ОтветОба мои дедушки покончили жизнь самоубийством. Это случилось очень давно. Что теперь делать, их внучке? Как можно помочь их душам и своей?
ОтветЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста,мои родители крещённые,но ни разу не исповедовались и не причащались. Брак у них не венчан,и получается что мы дети,а нас четверо,рождены во грехе. Это сильно меня беспокоит,я пытаюсь приобщить их больше к церкви своим примером,у мамы есть стремление,но исповедоваться она боится,стыдится,потому как за всю жизнь этого не делала,говорит что много серьёзных грехов.Как мне объяснить,убедить маму решиться на исповедь? Как ей можно к этому подготовиться? Мне очень хочется чтобы родители обвенчались,но боюсь что они воспротивятся. Что мне делать? Спасибо большое за Ваше участие!
Ответ