Доброго Вам дня! скажите, пожалуйста, можно ли на Лазареву субботу ходить на кладбище?
Спасибо Вам!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую молитву читать матери за умершего крещенного младенца, ведь младенцы безгрешны, а священники говорят, что умершим нужна только наша молитва.
Ответ
Здравствуйте батюшка,
я задавал свой вопрос здесь http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?ID=20402
Хотел уточнить, существует ли в Церкви особый молебен за спасение семьи и вразумление супругов?
Здравствуйте! У меня умер папа, недавно, 8 мая будет сорок дней, умер неожиданно - инфаркт, мы с братом и папиной женой все видели, очень тяжело. мы заказали сорокоуст в трех церквях, вы говорите, что нужно поминать на Литургии это как? Надо присутствовать каждый день в церкви?
Ответ
Добрый день!
Космоэнергетика ДРУГ или ВРАГ?
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
Пожалуйста выскажите ваши ОБОСНОВАННЫЕ (подкрепленные примерами) мнения относительно такой науки/увлечения как КОСМОЭНЕРГЕТИКА!
1) Есть ли то о чем говорят (частоты и их воздействие на организм, лечение и видения) на самом деле или это обман?
2) Какую пользу приносит человеку/людям или какой вред?
Прошу не филосовствовать, а ответить конкретно на конкретные вопросы!
Заранее благодарю за ваши ответы!
С уважением, Алиса
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как убеждать служителей Русской православной церкви в том, что мое имя именно Виктория, а не Ника, поскольку я считаю своей покровительницей Викторию Эфесскую, которой, к сожалению нет в календаре Московской Патриархии? Также хотелось бы узнать, - где покоятся ее мощи?
С уважением,
Виктория К.
Здравствуйте! Я несколько лет назад посмотрела фильм Код да Винчи, потому что меня туда повела подруга из любопытства (почему так церковь осуждает фильм). Фильм оставил у меня неприязненное отношение - я возмутилась и была полностью согласна с мнением церки. Но является ли грехом сам просмотр, хотя я недовольна фильмом?
ОтветЗдраствуйте.Помогите мне пожалуйста.Вот уже полгода я каждый день провожу в слезах.Читаю часто молитвы,я по отношению ко всем очень добра и всем всегда помогаю.Дело в том,что мужа тетка колдунья,принимает клиентов, я сней не сорилась,но она хотела приехать к нам в гости яее не пригласила и после того у меня все время дома ссоры работы нет все время я плачу .спасибо.
ОтветПонимаю что грешна, и этот грех называется чревоугодие-словно срыв на еду и не понимаю ничего ем что попало как попало(обычно бывает после диет), что делать как быть, ответьте пожалуйста мне очень плохо от этого и не могу избавиться, постоянно в душе хочется что нибудь такого.
Ответ
Добрый вечер уважаемый Владыко!
Зовут меня Маргарита, вот 12 мая 2008 г.будет ровно год со дня смерти моего отца. Этот день приходится на понедельник, когда церковь не работает. Можно ли перенести поминки на субботу (тоесть на два дня раньше),что бы заказать панихиду в церкви и помянуть усопшего дома.