Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
1 апреля 2008 Татьяна, г. Москва, Россия 499

Добрый день! Мы решили покрестить нашу дочь, ей 3 месяца. Скажите пожалуйста, может ли быть крестной моя сестра, если ее дочь крестил мой муж. При этом крестного хотим взять брата мужа, сына которого крестила я. Спасибо.

Ответ
1 апреля 2008 Юлия, Казань 489

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет.Он задал мне такой вопрос: “У меня есть мама, у Иисуса была мама, а у Бога кто мама?” Как мне на него ответить.

Ответ
1 апреля 2008 Татьяна 566

Многие люди убеждены, в том, что надо быть по жизни оптимистом, настраиваться на хорошее, тогда придет удача, успех и т.д, по крайней мере будет шанс на это. А если заранее сомневаться, замечать недостатки, видеть плохое, то так оно в жизни и произойдет.
Объясните, пожалуйста, насколько христианское и правильное такое утверждение?

Ответ
1 апреля 2008 Украина, киев 521

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я живу с парнем, мы обвенчались. Но он ещё не развёлся со своей бывшей женой, но они не венчаные. Грех ли это, что мы вместе живём?

Ответ
1 апреля 2008 Ольга 615

Мой сын родился 11 сентября в божественный праздник,что это может означать? и как это может повлиять на его жизнь?

Ответ
1 апреля 2008 Казань 563

Скажите пожалуйста моя свекровь подарила мне шампунь, а я почувствовав неладное открутила крышечку(хотя для применения отвинчивать крышечку не нужно, достаточно лишь ее приподнять)и увидела что на крышечке копоть от свечи, что это зачем она это сделала? Еще свекровь очень часто ходит в церковь и дома каждый день молится но мне почему то кажется что это не совсем искренне... Еще она когда берет воу освященную в нескольких храмах она ее смешивает ( я такой водой стараюсь не пользоваться а поливаю цветы). Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответ
1 апреля 2008 Александр, Москва 561

хотелось бы узнать,я родился 8 мая 1980 года,каков мой ангел хранитель на этот период времени?

Ответ
1 апреля 2008 Павел 547

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста как бороться с искушениями, которые во время Поста и после добрых дел появляются просто в огромном количестве. Бороться с ними ужасно тяжело. Я в субботу сорвался, пошел в клуб, выпил, утром только домой пришел и так погано стало, ужас. Т.е. все добродетели мои теперь перебиты моим падением? Как быть, чтобы избежать его в следующий раз? Стоит ли продолжать держать Пост?
Спасибо.

Ответ
1 апреля 2008 Александра, Москва 523

Добрый день. Скажите, может ли быть свидетельницей и свидетелем молодоженов семейная пара? (мы были свидетелями на их свадьбе)

Ответ
31 марта 2008 Нина 535

Здраствуйте!Я по национальности армянка,с детства выросла в православной республике и все время посещала православную церковь.Теперь не знаю какими молитвами мне молиться, но крестилась я в армянской церкви.Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС