Может ли бабушка быть крестной своей внучке?
Ответ
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, я не знаю куда обратиться, вот вышла на Ваш сайт и решила задать вопрос.
Как можно помочь человеку выйти из секты?!
Дело в том, что моя знакомая уже 8 лет ТАМ! Она отказалась от своих детей!(их трое), мужа и всего, что должно радовать человека, она не воспринимает, не понимает, не слышит!
Может есть какие-нибудь центры-помошники ... для родственников или что-нибудь подобное.
Заранее благодарю за любую информацию.
Спасибо!
Уважаемый батюшка. Если можно, скажите пожалуйста что такое - клевета. Это только заведомо ложная информация о ком-либо, сказанная из зависти для того чтобы очернить конкретного человека? А если, например, я скажал о человеке, что он святой (а по моему он еще не канонизирован Церковью, но при жизни в монастыре почитался как блаженный). Или сказал не о конкретном человеке, а вообще о людях свою точку зрения (может не хорошую). Будет ли это клеветой, и нужно ли об этом говорить на исповеди?
ОтветО нарекании младенца... поясните пожалуйста как правильно исчислять 8 день появления на свет?
Ответ
Здравствуйте, поясните пожалуйста, мою племянницу крестили именем Арина (батюшка в церкви сказал, что таким именем можно крестить), но в святцах такого имени нет, как нам быть в этом случае?
Спасибо
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что случается с душой некрещенного человека? У крещенных людей верующих или нет, душа после смерти попадает на СУД БОЖИЙ и там решается где она будет в РАЮ или в АДУ? Большинство людей думают так. А как на самом деле?
Спасибо!
С уважением, Елена.
Добрый день! Ответьте пожалуйста,можно ли приходить в церковь не на целую службу? Считается ли это грехом?
Моя мама говорит, что на службе нужно быть с самого начала до самого конца, иначе лучше вообще не ходить. Скажите, это правда? Меня просто очень мучает совесть, кажется, что я делаю что-то очень плохое.
Скажите, пожалуйста, можно ли мыться по церковным праздникам?
ОтветЗдравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли шить в воскресенье?
Ответ
Батюшка, добрый день!
Да Хранит Вас Господь Бог! Скажите, пожалуйста, скоро приближается страстная неделя. Как нужно правильно и достойно ее провести ? и скажите в какой день нельзя ничего есть только воду и хлеб это в страстную пятницу или в субботу перед Пасхой ?
И можно ли в страстную неделю обращаться к Господу со своими нуждами и молитвой ?
И еще Батюшка, я Вам писала что Батюшка меня допустит к причастию только в Пятницу Страстную, могу ли я и имею ли право причаститься в это день в Скорбный день когда был распят и умер Христос ?
Если я не корректно сформулировала вопросы, простите Христа ради.
Я Вас очень прошу ответьте, пожалуйста, на все вопросы.
Заранее благодарю,
С уважением,
Илона