С праздником!
Муж потерял обручальное кольцо (снял на работе и потерял),а мне оно тоже мешает
(зацепляется)и я тоже сняла.Нет ли в этом греха?
Простите за такой мирской вопрос.
Кто-то из прихожанок сказал мне, что Акафист покаянный жен, загубивших младенцев в утробе своей изъят и должен быть написан канон взамен. Ответьте, пожалуйста, как поступать, читать ли в прежнем варианте акафист?
ОтветДобрый вечер. В праздник Великой Пасхи будет сорокодневный траур по моему умершему близкому родственнику, как я должна пойти в церковь в трауре или нет. Спасибо большое за ответ. Да хранит Вас Господь.
ОтветЯ хожу на работу пешком. Могу ли я во время ходьбы читать наизусть про себя псалом 90?
ОтветЗдравсвуйте! Я учусь в медицинской академии, и в этом году нам введи новый предмет Православие. Нам задали рассказать про свое святое имя, я долго искала по всем православным страничкам свою святую, но каждвй раз видела лишь Святой Евгений, а женского имени Евгении нет, а ведь в детстве мама дарила мне иконку святой Евгнии я ее сохранила до сих пор. Почему же нигде нет информации про нее?
ОтветУ меня вопрос. Одна наша знакомая из храма сказала, что если меня чужой человек попросит поставить свечу, помолится за него и за его семью, заказать о нем молебен, то все его грехи перейдут на меня! Подскажите, пожалуйста!
ОтветНе знаю,что делать,уже падаю духом в течение нескольких месяцев одна неприятность следует за другой.Живем с мужем в съемной квартире, соседка с верху делает всякие пакости, вплоть до порчи нашего имущества, что бы выжить нас и заселить своих знакомых,от милиции помощи никакой.Написала на мужа лживое заявление в милицию.Кроме того за короткое время у нас ограбили машину,через некоторое время угнали.А вчера , за одни сутки нам разбили обе машины,на которые приходилось нелегко зарабатывать и откладывать.Ничего не происходит просто так,мы думали над своими поступками,живем тихо никого не обижаем и людям не вредим.Подскажите что делать,когда в жизни наступает такой период,может заказать молебен,кому?
Ответ
Здравствуйте! У нас в городе открылась Часовня. Подскажите, для чего нужна Часовня, если в городе есть Церковь?
С уважением, Елена.
Здравствуйте!
Можно ли исповедаться и Прищаститься на Пасху? На вечерних службах бывает Святое Причастие?
Елена
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!
Можно ли отмечать День Рождения за день до
до Пасхи, когда идёт Служба в Церкви?