когда будет празднование святой троицы в этом году
ОтветКак Церковь относится к молодежным субкультурам?
ОтветХристос Воскресе!У нас в городе распространяется почаевский хлеб.Моя племянница спросила,что с ним делать,ей принесла знакомая.На распечатанном листе написано,что хлеб кушать надо самим,а закваску раздавать знакомым ,ну и т.п.мол будет счастье,просить все,кроме денег...Подскажите ,что теперь с ним делать,с этой закваской,если она уже попала в дом? Не нести ее обратно? Не будет ли в том греха,если ее просто вылить в унетаз?Я сказала,чтоб она ее вылила,пошла в храм,поставила свечку и попросила прощения у Господа.Зараннее благодарна.
Ответ
Я состоял в светском браке и у меня есть
сын, но не венчался. Потом я развелся
и женился второй раз и уже обвенчался.
Могу ли я стать священником?
Батюшка, добрый день!
Христос Воскресе!
Хочу поздравить Вас с этим светлым праздником, пожелать Вам всех Благ и поблагодарить за всю ту помощь которую Вы оказываете нам.
Спасибо Вам большое. Да Хранит Вас Господь Бог!
С уважением,
Илона
Здравствуйте! Мы с мужем решили венчаться. На венчание я хотела надеть платье, в которм выходила замуж (это пышное платье со шлейфом). Но моя крестная считает, что поскольку у нас с мужем уже двое детей и мы давно живем в браке, то я не должно одевать это платье. Она считает, что мне следует купить простой костюм. Хотелось бы узнать как церковь смотрит на этот вопрос. Заранее большое спасибо.
ОтветДобрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. я крещеная, при крещении крестик был обычный, я приобрела золотой крестик -как его осветить , чтобы он имел силу и его можно было носить как нательный крест, а не просто как ювелирное изделие?
Ответ
Христос Воскресе!
Прошу Вас ответить на вопрос: за сколько времени до Причастия можно принимать пищу, если причащаешься на ночном богослужении (Пасха, Рождество). И еще что делать со скорлупой освященных яиц? Спасибо.
Спасибо за ваши ответы, за ваш сайт. Как Церковь отноится к психологии, психокоррекции? Насколько мне удалось узнать однозначного ответа нет. Это так?
ОтветДобрый день! Является ли грехом неупование на промысел Божий страхование жизни? У меня достаточно маленький ребенок, а муж, намного старше меня. Я оформила страховку, чтобы если со мной что случится ( у меня слабое здоровье), близким (мужу, бабушке и дедушке) было легче вырастить ребенка. Грех ли это? Ведь это продиктовано исключительно заботой о близких...
Ответ