Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
10 мая 2008 Елена 511

Христос Воскресе!
Скажите пожалуйста, обязательно ли иконы в доме должны быть размещены на восточной стене?

Ответ
10 мая 2008 Евгения, Белгород 487

Подскажите пожалуйста когда день Ангела дочь Вероника(16.06.2003),муж Сергей (28.02.1982), Евгения (30.10.1983)

Ответ
10 мая 2008 Юлия, Россия,гю Егорьевск 1037

Здравствуйте уважаемый батюшка! Подскажите, пожалуйста, какие молитвы надо читать от сглаза и порчи. И вообще, что надо делеать, чтобы все это с себя снять? Заранее спасибо.

Ответ
9 мая 2008 Ксения 618

Скажите, пожалуйста! Можно ли православной девушке заниматься танцами живота?

Ответ
9 мая 2008 Василий 3970

Моя бабушка родилась в 1936 году на пасху, скажите какого числа была пасха в этом году (12 или 14 апреля)? Заранее благодарю.

Ответ
9 мая 2008 Дмитрий 459

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что такое душа человека?

Ответ
8 мая 2008 496

Христос воскресе! Прошу вашего совета. У меня очень плохие отношения с мамой. Это очень тяготит меня. Но чтобы я не предпринимала, с каждым разом отношения все хуже и хуже. Она требует от не меня поступков, которые я не могу совершить и считает, что в этом случае я предаю ее(так она сама говорит) и якобы не люблю ее. Я как могу забочусь о ней, даже если посоримся - всегда прихожу первая. Но в моменты когда она предъявляет мне претензии - я не могу сдержаться и повышаю голос, оправдываясь. Очень сержусь, так как считаю наши ссоры происходят из-за ничего на пустом месте - проблемы-то, как мне кажется, нет. И очень жаль время, силы и слезы. У меня двое детей, я работаю, учусь - просто не могу себе позволить попусту тратить время. Но бесконечные ссоры выбивают меня из колеи, и я впадаю в отчаянья. Молюсь за родителей, но пока все с каждым днем становится хуже. Боюсь если, что-то не предпринять, то мы вообще перестанем общаться. Извините за не точно сформулированный вопрос. Но очень надеюсь, что Вы дадите мудрый ответ. Большое Вам спасибо.

Ответ
8 мая 2008 Тимофей 492

Здравствуйте!
Я нашел маленький серебрянный католический крестик с цепочкой-видимо,ребенок потерял.Как правильно поступить?Православному он вроде как ни к чему.Можно ли отдать его на переплав?Спасибо!

Ответ
8 мая 2008 Анастасия, Россия, город Краснодар 472

Скажите пожалуйста, могу ли я стать крестной для маленькой девочки, если в данный момент болею по-женски, и предстоит операция. не я вляется ли это запретом для крестной матери?

Ответ
7 мая 2008 волгоград 803

Здравствуйте! Что нужно говорить когда отбиваешь поклоны в церкви?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС