можно ли венчаться беременной
Ответ
Здравствуйте!
Хотелось бы как можно чаще причащаться (каждую неделю). Слышал, что для часто причащающихся допустимым считается соблюдение поста среды и пятницы (кроме многодневных постов).
Возможно ли так поступать или тогда придется почти все время поститься (со среды и по субботу)?
Спаси Господи!
Здравствуйте. Подействует ли сглаз на православного, верующего человека, если он не носит крестик?
Ответ
Здравствуйте, Батюшка! Помолитесь за меня пожалуйста. Не могу учиться, ленность одалела, голова забита непонятно чем! Скоро сессия, боюсь не сдам, а если не сдам выгонят.
А еще в выходные хотела поехать к старцу в с.Акулово, благословите! Спаси Вас Господи.
Здравствуйте!Христос Воскресе!
Меня очень волнует следующий вопрос/Подскажите,пожалуйста, как к этому относиться.
Во сне приснился священник, который меня благословил и сказал, что мне нельзя рожать, так как при родах я умру,
а мужу нельзя заниматься стройкой, так как упадет. После этого я проснулась.
Как мне трактовать этот сон и можно ли вообще его трактовать.
Детей у меня пока нет, но мы планируем с мужем завести детей. Теперь я вообще сама не своя.
Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Как русская Православная церковь от носится к официальной науке астрономии, особенно к чтению звездного неба? Ведь практически все созвездия подразумевают легенду или миф об языческих божествах.
Спасибо.
Христос Воскресе!
Я крестилась уже взрослой и священник сказал, что крестильная рубашка и простыня должны свято храниться, их нельзя стирать и использовать, кроме как в тяжелой болезни. Но если одевать эту рубашку в болезни, то как же не стирать? И когда помрешь, надо ли данную рубашку надевать на покойницу и простыню стелить в гроб? Простите за мое невежество, но прошу Вас ответить на мои вопросы, думаю, что ответы будут полезны многим, так как знаю, что некоторые Крестильные рубашки уже сносили.
С уважением и благодарностью, Елена.
Крещеный усопший от болезни не приходя в сознание, скоропостижно (в одночасье)
Считается ли отпевание такого усопшего (очное или заочное) прошением господа о покаянии усопшего и считается ли он после этого усопшим с покаянием
Христос Воскресе!
Спасибо огромное за Ваш сайт. Хочу спросить о том, как правильно поминать в ежедневных молитвах усопшего.Не просто поминать, а молиться об отпущении грехов и помиловании усопшего. Я ежедневно стараюсь читать Псалтырь,Евангелие, Деяние Апостолов, к утренним молитвам добавляю молитву родителей о усопших детях (у нас погибла дочь), в памятные дни читаю Акафист о упокоении усопших. А недавно в Лествице прочитала, что многоделание может быть внушаемо бесами. И теперь нахожусь в смятении. Помогите, не оставьте без ответа.
Раба Божия Ксения.
Привезли частицу покрова со святых мощей Преподобного Сергия Радонежского. Не знаю как обращаться. Подскажите, похалуйста.
Ответ